Creal SA
4,5 ETPLa note de Creal s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -10 % Total actif -17 % Effectif (ETP moyen) -47 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Creal
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −49 278 € | ||||
| Capitaux propres | 918 383 € | ||||
| Trésorerie | 168 924 € | ||||
| EBITDA | 11 037 € | ||||
| Total actif | 1,22 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 19/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 28/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 23/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 26/07/2022
Analyse financière de Creal
- Solvabilité75,2 %médiane du secteur : 47,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Creal
Publications de Creal au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0443.924.854
- Numéro de TVA
- BE0443924854
- Peppol
- Inscrite · 0208:0443924854 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 05/04/1991
- Siège
- 3920 Lommel
- Taille
- Très petite · 4,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 19/08/2026
- Activité
- Fabrication de portes et fenêtres en métal (NACE 25120)
Creal (SA) est établie à Lommel depuis 1991 et active dans : fabrication de portes et fenêtres en métal. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 49 278 € et des fonds propres de 918 383 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 75,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (47,8 %).
Sociétés comparables à Creal
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Constructie Buntinx3512 Hasselt
- Serrebouw Vandendijk3640 Kinrooi
- F.K.3980 Tessenderlo-Ham
- Caenen3620 Lanaken
- Rakoma3680 Maseyk
- Steyls Ramen EN Deuren3500 Hasselt
- Kempeneers - Biesmans3550 Heusden-Zolder
- Horrix G. & Zonen3620 Lanaken
Questions fréquentes sur Creal
Quel est le chiffre d'affaires de Creal ?
Creal dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Creal ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0443924854 pour Creal, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0443.924.854.
Où se trouve le siège de Creal ?
Selon le registre BCE, le siège de Creal est établi à 3920 Lommel.
Quels sont les fonds propres de Creal ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Creal s'élèvent à 918 383 €, soit une solvabilité de 75,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Creal ?
4,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Creal ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Creal. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Creal
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →