DE Rycke SA
1,0 ETPLa note de DE Rycke s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2026
Évolution 2023 → 2026 : Capitaux propres -22 % Total actif -49 % Effectif (ETP moyen) -17 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de DE Rycke
| 2026 | 2025 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 9 063 € | ||||
| Capitaux propres | 225 219 € | ||||
| Trésorerie | 59 978 € | ||||
| EBITDA | 52 775 € | ||||
| Total actif | 394 668 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2026déposé le 29/06/2026
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 11/07/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 06/12/2023
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 04/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 23/11/2021
Analyse financière de DE Rycke
- Solvabilité57,1 %médiane du secteur : 41,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de DE Rycke
Publications de DE Rycke au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0442.384.237
- Numéro de TVA
- BE0442384237
- Peppol
- Inscrite · 0208:0442384237 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 19/11/1990
- Siège
- 8920 Langemark-Poelkapelle
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2026 · déposé le 29/06/2026
- Activité
- Commerce de détail de chaussures (NACE 47721)
DE Rycke (SA) est établie à Langemark-Poelkapelle depuis 1990 et active dans : commerce de détail de chaussures. Pour l'exercice 2026, elle déclare un résultat net de 9 063 € et des fonds propres de 225 219 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 57,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (41,7 %).
Sociétés comparables à DE Rycke
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Steenhuyse EN CO8300 Knocke-Heyst
- Schoenen Hostens - Dehaeze8930 Menin
- Versum8500 Courtrai
- Schoenen DE Ster8820 Thourout
- Iedereen Loopt8000 Bruges
- Arcade Shoe Concept8820 Thourout
- J-Invest8420 Le Coq
- Corca8900 Ypres
Questions fréquentes sur DE Rycke
Quel est le chiffre d'affaires de DE Rycke ?
DE Rycke dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2026.
Quel est le numéro de TVA de DE Rycke ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0442384237 pour DE Rycke, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0442.384.237.
Où se trouve le siège de DE Rycke ?
Selon le registre BCE, le siège de DE Rycke est établi à 8920 Langemark-Poelkapelle.
Quels sont les fonds propres de DE Rycke ?
À la clôture de l'exercice 2026, les fonds propres de DE Rycke s'élèvent à 225 219 €, soit une solvabilité de 57,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez DE Rycke ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2026.
Qui dirige DE Rycke ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez DE Rycke. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de DE Rycke
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →