Sobradis SA
2,1 ETPLa note de Sobradis s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -1 % Total actif +5 % Effectif (ETP moyen) +11 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Sobradis
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 1,61 M€ | ||||
| Résultat net | 362 785 € | ||||
| Capitaux propres | 26,3 M€ | ||||
| Trésorerie | 112 759 € | ||||
| EBITDA | 1,01 M€ | ||||
| Total actif | 54,7 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 16/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 02/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 01/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 15/07/2022
Analyse financière de Sobradis
- Solvabilité48,2 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Sobradis
Publications de Sobradis au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0442.311.486
- Numéro de TVA
- BE0442311486
- Peppol
- Inscrite · 0208:0442311486 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 29/11/1990
- Siège
- 9031 Gand
- Taille
- Très petite · 2,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/06/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Sobradis (SA) est établie à Gand depuis 1990 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 1,61 M€, un résultat net de 362 785 € et des fonds propres de 26,3 M€. Avec 2,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 48,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Sobradis
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- The Good Life Development Fund II9000 Gand
- Bellevue9052 Gand
- Dovesco9052 Gand
- 3D Skywalkers9000 Gand
- M&P Invest9000 Gand
- Richa Group9700 Audenarde
- Peatinvest9830 Laethem-Saint-Martin
- Bluecrux Group9320 Alost
Questions fréquentes sur Sobradis
Quel est le chiffre d'affaires de Sobradis ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Sobradis s'élève à 1 609 901 €.
Quel est le numéro de TVA de Sobradis ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0442311486 pour Sobradis, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0442.311.486.
Où se trouve le siège de Sobradis ?
Selon le registre BCE, le siège de Sobradis est établi à 9031 Gand.
Quels sont les fonds propres de Sobradis ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Sobradis s'élèvent à 26 345 643 €, soit une solvabilité de 48,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Sobradis ?
2,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Sobradis ?
Le registre compte 11 mandats actifs chez Sobradis. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Sobradis
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →