Motorweelde SRL
0,8 ETPLa note de Motorweelde s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +1 % Total actif 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Motorweelde
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 2 640 € | ||||
| Capitaux propres | 218 618 € | ||||
| Trésorerie | 76 409 € | ||||
| EBITDA | 41 971 € | ||||
| Total actif | 591 857 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 19/09/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 08/12/2021
Analyse financière de Motorweelde
- Solvabilité36,9 %médiane du secteur : 35,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Motorweelde
Publications de Motorweelde au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0441.937.146
- Numéro de TVA
- BE0441937146
- Peppol
- Inscrite · 0208:0441937146 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 19/11/1990
- Siège
- 2381 Ravels
- Taille
- Très petite · 0,8 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 29/07/2025
- Activité
- Commerce de détail de motocycles et de pièces et accessoires de motocycles (NACE 47830)
Motorweelde (SRL) est établie à Ravels depuis 1990 et active dans : commerce de détail de motocycles et de pièces et accessoires de motocycles. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 2 640 € et des fonds propres de 218 618 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 36,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (35,9 %).
Sociétés comparables à Motorweelde
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Bart Motors Commerce de détail de motocycles et de pièces et accessoires de motocycles Beerse · bilan 600 533 €
- TOP Cycle Commerce de détail de motocycles et de pièces et accessoires de motocycles Gembloux · bilan 608 316 €
- C.L.V. Commerce de détail de motocycles et de pièces et accessoires de motocycles Kalmthout · bilan 562 356 €
- Faes Cars Commerce de détail de motocycles et de pièces et accessoires de motocycles Putte · bilan 601 512 €
- Liege Depannage ET Services Commerce de détail de motocycles et de pièces et accessoires de motocycles Liège · bilan 571 601 €
- BM Motors Commerce de détail de véhicules automobiles Nazareth-La Pinte · bilan 802 613 €
- D'Hondt C. Commerce de détail de motocycles et de pièces et accessoires de motocycles Oud-Heverlee · bilan 410 188 €
- OURY Commerce de détail de motocycles et de pièces et accessoires de motocycles Charleroi · bilan 404 234 €
Questions fréquentes sur Motorweelde
Quel est le chiffre d'affaires de Motorweelde ?
Motorweelde dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Motorweelde ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0441937146 pour Motorweelde, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0441.937.146.
Où se trouve le siège de Motorweelde ?
Selon le registre BCE, le siège de Motorweelde est établi à 2381 Ravels.
Quels sont les fonds propres de Motorweelde ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Motorweelde s'élèvent à 218 618 €, soit une solvabilité de 36,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Motorweelde ?
0,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige Motorweelde ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Motorweelde. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Motorweelde
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →