Deca Kleding SA
0,6 ETPLa note de Deca Kleding s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +11 % Total actif +9 % Effectif (ETP moyen) -45 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Deca Kleding
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −5 993 € | ||||
| Capitaux propres | 139 237 € | ||||
| Trésorerie | 8 917 € | ||||
| EBITDA | −9 284 € | ||||
| Total actif | 181 498 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 07/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/08/2022
Analyse financière de Deca Kleding
- Solvabilité76,7 %médiane du secteur : 43,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Deca Kleding
Publications de Deca Kleding au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0441.888.349
- Numéro de TVA
- BE0441888349
- Peppol
- Inscrite · 0208:0441888349 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 26/09/1990
- Siège
- 3200 Aerschot
- Taille
- Très petite · 0,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/06/2026
- Activité
- Commerce de détail de linges de maison (NACE 47512)
Deca Kleding (SA) est établie à Aerschot depuis 1990 et active dans : commerce de détail de linges de maison. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 5 993 € et des fonds propres de 139 237 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 76,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,3 %).
Sociétés comparables à Deca Kleding
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Het Haakbeest3150 Haecht
- Caerts EN Caerts3150 Haecht
- Thelma & CO3000 Louvain
- Depeche3200 Aerschot
- DS Verkoop3290 Diest
- Eluna3290 Diest
- Medisto3080 Tervuren
- Rolutex - Verduyckt3130 Begijnendijk
Questions fréquentes sur Deca Kleding
Quel est le chiffre d'affaires de Deca Kleding ?
Deca Kleding dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Deca Kleding ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0441888349 pour Deca Kleding, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0441.888.349.
Où se trouve le siège de Deca Kleding ?
Selon le registre BCE, le siège de Deca Kleding est établi à 3200 Aerschot.
Quels sont les fonds propres de Deca Kleding ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Deca Kleding s'élèvent à 139 237 €, soit une solvabilité de 76,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Deca Kleding ?
0,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Deca Kleding ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Deca Kleding. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Deca Kleding
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →