Techno - High - Technology SA
22,6 ETPLa note de Techno - High - Technology s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +10 % Capitaux propres -65 % Total actif +15 % Effectif (ETP moyen) +33 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Techno - High - Technology
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 4,33 M€ | ||||
| Résultat net | −506 355 € | ||||
| Capitaux propres | 376 668 € | ||||
| Trésorerie | 213 428 € | ||||
| EBITDA | −206 995 € | ||||
| Total actif | 3,46 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 12/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 23/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 18/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 17/10/2022
Analyse financière de Techno - High - Technology
- Solvabilité10,9 %médiane du secteur : 39,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Techno - High - Technology
7 dirigeant(s) actif(s) au registre.
et 1 autre(s)
Actionnaires et participations de Techno - High - Technology →Publications de Techno - High - Technology au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0441.794.418
- Numéro de TVA
- BE0441794418
- Peppol
- Inscrite · 0208:0441794418 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 26/10/1990
- Siège
- 5032 Gembloux
- Taille
- Petite · 22,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/06/2026
- Activité
- Fabrication d’autres produits alimentaires n.c.a. (NACE 10890)
Techno - High - Technology (SA) est établie à Gembloux depuis 1990 et active dans : fabrication d’autres produits alimentaires n.c.a.. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 4,33 M€, un perte nette de 506 355 € et des fonds propres de 376 668 €. Avec 22,6 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 10,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (39,0 %).
Sociétés comparables à Techno - High - Technology
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Artechno5032 Gembloux
- Etablissements Pierre LALOUX5300 Andenne
- Cavada5651 Walcourt
- Glacons Nous5060 Sambreville
- Nutradia5300 Andenne
- Superbiotics5310 Éghezée
- BUDY - Business Dynamics5100 Namur
- Icegloo5031 Gembloux
Questions fréquentes sur Techno - High - Technology
Quel est le chiffre d'affaires de Techno - High - Technology ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Techno - High - Technology s'élève à 4 332 440 €.
Quel est le numéro de TVA de Techno - High - Technology ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0441794418 pour Techno - High - Technology, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0441.794.418.
Où se trouve le siège de Techno - High - Technology ?
Selon le registre BCE, le siège de Techno - High - Technology est établi à 5032 Gembloux.
Quels sont les fonds propres de Techno - High - Technology ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Techno - High - Technology s'élèvent à 376 668 €, soit une solvabilité de 10,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Techno - High - Technology ?
22,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Techno - High - Technology ?
Le registre compte 7 mandats actifs chez Techno - High - Technology. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Techno - High - Technology
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →