VAN Borm SRL
La note de VAN Borm s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +29 % Total actif +15 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de VAN Borm
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 13 669 € | ||||
| Capitaux propres | 212 172 € | ||||
| Trésorerie | 59 679 € | ||||
| EBITDA | 54 423 € | ||||
| Total actif | 231 280 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 29/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 15/05/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 18/04/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 28/04/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 28/04/2022
Analyse financière de VAN Borm
- Solvabilité91,7 %médiane du secteur : 47,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de VAN Borm
Publications de VAN Borm au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0441.779.570
- Numéro de TVA
- BE0441779570
- Peppol
- Inscrite · 0208:0441779570 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 30/10/1990
- Siège
- 9200 Termonde
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/04/2026
- Activité
- Commerce de détail de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil (NACE 47742)
VAN Borm (SRL) est établie à Termonde depuis 1990 et active dans : commerce de détail de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 13 669 € et des fonds propres de 212 172 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 91,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (47,7 %).
Sociétés comparables à VAN Borm
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Kinepas9120 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
- Optiek Ellen VAN Bael9140 Tamise
- Optiek Yves Optique9600 Renaix
- Optiek Thys9120 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
- Optiek Buyl9830 Laethem-Saint-Martin
- Beeckman Optics9400 Ninove
- Hyperion Optix9661 Brakel
- B&O9830 Laethem-Saint-Martin
Questions fréquentes sur VAN Borm
Quel est le chiffre d'affaires de VAN Borm ?
VAN Borm dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de VAN Borm ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0441779570 pour VAN Borm, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0441.779.570.
Où se trouve le siège de VAN Borm ?
Selon le registre BCE, le siège de VAN Borm est établi à 9200 Termonde.
Quels sont les fonds propres de VAN Borm ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de VAN Borm s'élèvent à 212 172 €, soit une solvabilité de 91,7 % du total du bilan.
Qui dirige VAN Borm ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez VAN Borm. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de VAN Borm
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →