Construct Hoet SRL
3,7 ETPLa note de Construct Hoet s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +23 % Total actif -3 % Effectif (ETP moyen) -29 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Construct Hoet
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 677 822 € | ||||
| Capitaux propres | 3,67 M€ | ||||
| Trésorerie | 819 871 € | ||||
| EBITDA | 1,19 M€ | ||||
| Total actif | 4,19 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 26/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 20/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 10/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 26/07/2022
Analyse financière de Construct Hoet
- Solvabilité87,6 %médiane du secteur : 45,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Construct Hoet
Publications de Construct Hoet au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0441.616.353
- Numéro de TVA
- BE0441616353
- Peppol
- Inscrite · 0208:0441616353 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 10/10/1990
- Siège
- 8680 Koekelare
- Taille
- Très petite · 3,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 26/06/2026
- Activité
- Usinage des métaux (NACE 25530)
Construct Hoet (SRL) est établie à Koekelare depuis 1990 et active dans : usinage des métaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 677 822 € et des fonds propres de 3,67 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 3,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 87,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (45,8 %).
Sociétés comparables à Construct Hoet
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Metaalwerken Devos8800 Roulers
- Delamillieure W8750 Wingene
- U-Parts8900 Ypres
- Platteau8970 Poperinge
- OSG David Grinding Services8520 Cuerne
- Callewaert Industries Construction & Engineering8750 Wingene
- Algemene Metaalwerken EN Toeleveringen Gebroeders Soenen8830 Hooglede
- Dejonghe Techniek8840 Staden
Questions fréquentes sur Construct Hoet
Quel est le chiffre d'affaires de Construct Hoet ?
Construct Hoet dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Construct Hoet ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0441616353 pour Construct Hoet, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0441.616.353.
Où se trouve le siège de Construct Hoet ?
Selon le registre BCE, le siège de Construct Hoet est établi à 8680 Koekelare.
Quels sont les fonds propres de Construct Hoet ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Construct Hoet s'élèvent à 3 669 499 €, soit une solvabilité de 87,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Construct Hoet ?
3,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Construct Hoet ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez Construct Hoet. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Construct Hoet
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →