ELIM SRL
45,9 ETPLa note de ELIM s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +86 % Total actif +14 % Effectif (ETP moyen) +4 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de ELIM
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 10 597 € | ||||
| Capitaux propres | 462 949 € | ||||
| Trésorerie | 281 572 € | ||||
| EBITDA | 111 308 € | ||||
| Total actif | 1,45 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 24/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 08/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de ELIM
- Solvabilité32,0 %médiane du secteur : 44,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de ELIM
Publications de ELIM au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0441.264.183
- Numéro de TVA
- BE0441264183
- Peppol
- Inscrite · 0208:0441264183 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 26/06/1990
- Siège
- 3724 Hasselt
- Taille
- Petite · 45,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 24/09/2026
- Activité
- Maisons de repos et de soins (M.R.S.) (NACE 87101)
ELIM (SRL) est établie à Hasselt depuis 1990 et active dans : maisons de repos et de soins (M.R.S.). Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 10 597 € et des fonds propres de 462 949 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 45,9 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 32,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (44,2 %).
Sociétés comparables à ELIM
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Seniorie Hortensia3740 Bilzen-Hoeselt
- Zestig Plus3740 Bilzen-Hoeselt
- Hof ter Bloemen3550 Heusden-Zolder
- DE Bleuk3540 Herck-la-Ville
- Maasmeander3630 Maasmechelen
- Residentie Karen3583 Béringue
- Welzijnscampus Gerkenberg3960 Brée
- Woonzorgcentrum DEN Akker3800 Saint-Trond
Questions fréquentes sur ELIM
Quel est le chiffre d'affaires de ELIM ?
ELIM dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de ELIM ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0441264183 pour ELIM, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0441.264.183.
Où se trouve le siège de ELIM ?
Selon le registre BCE, le siège de ELIM est établi à 3724 Hasselt.
Quels sont les fonds propres de ELIM ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de ELIM s'élèvent à 462 949 €, soit une solvabilité de 32,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez ELIM ?
45,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige ELIM ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez ELIM. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de ELIM
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →