DECO SA
1,5 ETPLa note de DECO s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +114 % Total actif +5 % Effectif (ETP moyen) -32 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de DECO
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 38 453 € | ||||
| Capitaux propres | 2,12 M€ | ||||
| Trésorerie | 1 970 € | ||||
| EBITDA | 152 615 € | ||||
| Total actif | 4,67 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 12/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 10/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 25/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 26/08/2022
Analyse financière de DECO
- Solvabilité45,3 %médiane du secteur : 26,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de DECO
Publications de DECO au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0441.150.159
- Numéro de TVA
- BE0441150159
- Peppol
- Inscrite · 0208:0441150159 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 23/01/1990
- Siège
- 1000 Bruxelles
- Taille
- Très petite · 1,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 12/08/2026
- Activité
- Commerce de détail d'antiquités (NACE 47791)
DECO (SA) est établie à Bruxelles depuis 1990 et active dans : commerce de détail d'antiquités. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 38 453 € et des fonds propres de 2,12 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 45,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (26,7 %).
Sociétés comparables à DECO
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- LA Patinoire Royale1060 Saint-Gilles
- Graphic Narrative ART Project1190 Forest
- Rinpa1190 Forest
- Strategic Management Associates1180 Uccle
- L'Ariana1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Liaison1050 Ixelles
- B.I.G. International1050 Bruxelles
- CLEARING Brussels1190 Forest
Questions fréquentes sur DECO
Quel est le chiffre d'affaires de DECO ?
DECO dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de DECO ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0441150159 pour DECO, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0441.150.159.
Où se trouve le siège de DECO ?
Selon le registre BCE, le siège de DECO est établi à 1000 Bruxelles.
Quels sont les fonds propres de DECO ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de DECO s'élèvent à 2 117 387 €, soit une solvabilité de 45,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez DECO ?
1,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige DECO ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez DECO. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de DECO
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →