Chau’s SRL
9,2 ETPLa note de Chau’s s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +41 % Total actif +31 % Effectif (ETP moyen) +23 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Chau’s
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 53 085 € | ||||
| Capitaux propres | 392 883 € | ||||
| Trésorerie | 207 465 € | ||||
| EBITDA | 121 971 € | ||||
| Total actif | 449 794 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 22/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 24/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 07/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 12/08/2022
Analyse financière de Chau’s
- Solvabilité87,3 %médiane du secteur : 32,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Chau’s
Publications de Chau’s au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0440.961.307
- Numéro de TVA
- BE0440961307
- Peppol
- Inscrite · 0208:0440961307 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 05/06/1990
- Siège
- 2350 Vosselaar
- Taille
- Très petite · 9,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 22/06/2026
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
Chau’s (SRL) est établie à Vosselaar depuis 1990 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 53 085 € et des fonds propres de 392 883 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 9,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 87,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (32,8 %).
Sociétés comparables à Chau’s
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- DIYA Activités de restaurant Turnhout · bilan 49 529 €
- 7'Nivoo Activités de restaurant Saint-Gilles-Waes · bilan 566 197 €
- Levi'S Burgers Activités de restaurant Zottegem · bilan 368 848 €
- Veerle Blockx Activités de restaurant Arendonk · bilan 101 661 €
- Thomali Activités de restaurant Namur · bilan 368 220 €
- PUG Activités de restaurant Gand · bilan 469 007 €
- Dovani Activités de restaurant Zwevegem · bilan 619 474 €
- MTI Boutique Activités de restaurant Uccle · bilan 598 753 €
Questions fréquentes sur Chau’s
Quel est le chiffre d'affaires de Chau’s ?
Chau’s dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Chau’s ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0440961307 pour Chau’s, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0440.961.307.
Où se trouve le siège de Chau’s ?
Selon le registre BCE, le siège de Chau’s est établi à 2350 Vosselaar.
Quels sont les fonds propres de Chau’s ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Chau’s s'élèvent à 392 883 €, soit une solvabilité de 87,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Chau’s ?
9,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Chau’s ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Chau’s. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Chau’s
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →