Swing SRL
10,6 ETPLa note de Swing s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +41 % Total actif +343 % Effectif (ETP moyen) +54 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Swing
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 124 217 € | ||||
| Capitaux propres | 673 613 € | ||||
| Trésorerie | 10 882 € | ||||
| EBITDA | 556 177 € | ||||
| Total actif | 5,63 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/08/2025déposé le 24/11/2025
- Exercice clos le 31/08/2024déposé le 30/01/2025
- Exercice clos le 28/02/2023déposé le 04/10/2023
- Exercice clos le 28/02/2022déposé le 25/03/2022
- Exercice clos le 28/02/2021déposé le 04/10/2021
Analyse financière de Swing
- Solvabilité12,0 %médiane du secteur : 36,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Swing
Publications de Swing au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0440.949.528
- Numéro de TVA
- BE0440949528
- Peppol
- Inscrite · 0208:0440949528 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 06/02/1990
- Siège
- 9820 Merelbeke-Melle
- Taille
- Petite · 10,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 24/11/2025
- Activité
- Location et location-bail de téléviseurs et d'autres appareils audiovisuels (NACE 77222)
Swing (SRL) est établie à Merelbeke-Melle depuis 1990 et active dans : location et location-bail de téléviseurs et d'autres appareils audiovisuels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 124 217 € et des fonds propres de 673 613 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 10,6 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 12,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (36,3 %).
Sociétés comparables à Swing
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Golf- EN Countryclub N.V.9790 Wortegem-Petegem
- JCS- Invest9140 Tamise
- W.D.B. Invest9860 Oosterzele
- Eland Vastgoed9070 Destelbergen
- Condor Technologies9000 Gand
- LM Zorgshop9000 Gand
- Bravo-Tech9700 Audenarde
- Parallel Universe9320 Alost
Questions fréquentes sur Swing
Quel est le chiffre d'affaires de Swing ?
Swing dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Swing ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0440949528 pour Swing, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0440.949.528.
Où se trouve le siège de Swing ?
Selon le registre BCE, le siège de Swing est établi à 9820 Merelbeke-Melle.
Quels sont les fonds propres de Swing ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Swing s'élèvent à 673 613 €, soit une solvabilité de 12,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Swing ?
10,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Swing ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Swing. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Swing
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →