Recam SRL
La note de Recam s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -2 % Total actif -2 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Recam
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −2 456 € | ||||
| Capitaux propres | 207 747 € | ||||
| Trésorerie | 51 939 € | ||||
| EBITDA | 315 € | ||||
| Total actif | 212 378 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 28/02/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 31/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 02/02/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 31/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 06/02/2022
Analyse financière de Recam
- Solvabilité97,8 %médiane du secteur : 53,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Recam
Publications de Recam au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0440.854.211
- Numéro de TVA
- BE0440854211
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 18/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 23/05/1990
- Siège
- 9140 Tamise
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/02/2026
- Activité
- Commerce de gros d'articles de mercerie: aiguilles, fils, rubans, etc (NACE 4641103)
Recam (SRL) est établie à Tamise depuis 1990 et active dans : commerce de gros d'articles de mercerie: aiguilles, fils, rubans, etc. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 2 456 € et des fonds propres de 207 747 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 97,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (53,0 %).
Sociétés comparables à Recam
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- W.V.H. Curing Solutions Activités des sièges sociaux Anvers · bilan 212 363 €
- Empiropoly Activités de société holding Awans · bilan 212 308 €
- Advies Paal Autres activités des services financiers, hors assurance et fonds de pension, n.c.a. Béringue · bilan 212 288 €
- DIKO Activités de société holding Hasselt · bilan 211 974 €
- Vevaco Fabrication de meubles Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · bilan 212 857 €
- Pharmazym Activités de société holding Waterloo · bilan 212 870 €
- Financieel Service Center Activités de société holding Westerlo · bilan 213 225 €
- Sirius-C Activités de fonds d’investissement sur le marché monétaire ou non monétaire Machelen (Brab.) · bilan 213 268 €
Questions fréquentes sur Recam
Quel est le chiffre d'affaires de Recam ?
Recam dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Recam ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0440854211 pour Recam, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0440.854.211.
Où se trouve le siège de Recam ?
Selon le registre BCE, le siège de Recam est établi à 9140 Tamise.
Quels sont les fonds propres de Recam ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Recam s'élèvent à 207 747 €, soit une solvabilité de 97,8 % du total du bilan.
Qui dirige Recam ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Recam. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Recam
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →