Corso SRL
2,3 ETPLa note de Corso s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +125 % Total actif +5 % Effectif (ETP moyen) +130 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Corso
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 155 295 € | ||||
| Capitaux propres | 325 144 € | ||||
| Trésorerie | 184 777 € | ||||
| EBITDA | 317 557 € | ||||
| Total actif | 1,09 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 04/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 06/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 04/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 08/05/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 17/05/2022
Analyse financière de Corso
- Solvabilité29,7 %médiane du secteur : 40,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Corso
Publications de Corso au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0440.512.929
- Numéro de TVA
- BE0440512929
- Peppol
- Inscrite · 0208:0440512929 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 07/04/1990
- Siège
- 2360 Vieux-Turnhout
- Taille
- Très petite · 2,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 04/05/2026
- Activité
- Culture de fruits à pépins et à noyau (NACE 01240)
Corso (SRL) est établie à Vieux-Turnhout depuis 1990 et active dans : culture de fruits à pépins et à noyau. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 155 295 € et des fonds propres de 325 144 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,3 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 29,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (40,5 %).
Sociétés comparables à Corso
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Lembifruit2520 Ranst
- Kwekerij WIM VAN Dessel2520 Ranst
- Hoezaerenbosch2322 Hogstrate
- Goverbo2990 Wuustwezel
- Golturo2360 Vieux-Turnhout
- VAN DUN Cindy2321 Hogstrate
- Halberry2322 Hogstrate
- Javlo2310 Rijkevorsel
Questions fréquentes sur Corso
Quel est le chiffre d'affaires de Corso ?
Corso dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Corso ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0440512929 pour Corso, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0440.512.929.
Où se trouve le siège de Corso ?
Selon le registre BCE, le siège de Corso est établi à 2360 Vieux-Turnhout.
Quels sont les fonds propres de Corso ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Corso s'élèvent à 325 144 €, soit une solvabilité de 29,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Corso ?
2,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Corso ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Corso. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Corso
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →