Wiera SRL
4,0 ETPLa note de Wiera s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +61 % Total actif +21 % Effectif (ETP moyen) -11 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Wiera
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 219 817 € | ||||
| Capitaux propres | 2,64 M€ | ||||
| Trésorerie | 1,65 M€ | ||||
| EBITDA | 388 656 € | ||||
| Total actif | 2,67 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 14/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 13/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/08/2022
Analyse financière de Wiera
- Solvabilité98,6 %médiane du secteur : 51,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Wiera
Publications de Wiera au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0440.200.549
- Numéro de TVA
- BE0440200549
- Peppol
- Inscrite · 0208:0440200549 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 01/04/1990
- Siège
- 9100 Saint-Nicolas
- Taille
- Très petite · 4,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 14/08/2026
- Activité
- Taille, façonnage et finissage de pierres (NACE 23700)
Wiera (SRL) est établie à Saint-Nicolas depuis 1990 et active dans : taille, façonnage et finissage de pierres. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 219 817 € et des fonds propres de 2,64 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 98,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (51,6 %).
Sociétés comparables à Wiera
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- All-Import Tegels9170 Saint-Gilles-Waes
- Tieberghien9900 Eeklo
- Everstone-Construct9940 Everghem
- Rumat9800 Deinze
- B.W. Belgium9300 Alost
- Blanken9550 Herzele
- Pevernagie9552 Herzele
- Amant9940 Everghem
Questions fréquentes sur Wiera
Quel est le chiffre d'affaires de Wiera ?
Wiera dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Wiera ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0440200549 pour Wiera, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0440.200.549.
Où se trouve le siège de Wiera ?
Selon le registre BCE, le siège de Wiera est établi à 9100 Saint-Nicolas.
Quels sont les fonds propres de Wiera ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Wiera s'élèvent à 2 635 038 €, soit une solvabilité de 98,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Wiera ?
4,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Wiera ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Wiera. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Wiera
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →