Apotheek VESALIUS SA
1,9 ETPLa note de Apotheek VESALIUS s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +29 % Total actif +20 % Effectif (ETP moyen) +6 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Apotheek VESALIUS
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 51 173 € | ||||
| Capitaux propres | 509 158 € | ||||
| Trésorerie | 665 927 € | ||||
| EBITDA | 98 178 € | ||||
| Total actif | 920 748 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 17/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 15/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 01/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 06/07/2022
Analyse financière de Apotheek VESALIUS
- Solvabilité55,3 %médiane du secteur : 44,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Apotheek VESALIUS
Publications de Apotheek VESALIUS au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0440.159.274
- Numéro de TVA
- BE0440159274
- Peppol
- Inscrite · 0208:0440159274 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 23/02/1990
- Siège
- 8800 Roulers
- Taille
- Très petite · 1,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 17/06/2026
- Activité
- Commerce de détail de produits pharmaceutiques (NACE 47730)
Apotheek VESALIUS (SA) est établie à Roulers depuis 1990 et active dans : commerce de détail de produits pharmaceutiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 51 173 € et des fonds propres de 509 158 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 55,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,2 %).
Sociétés comparables à Apotheek VESALIUS
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Maral Pharma Commerce de détail de produits pharmaceutiques Châtelet · bilan 920 622 €
- Yokriphar Commerce de détail de produits pharmaceutiques Tirlemont · bilan 919 785 €
- Pharmacie DE Chastre Commerce de détail de produits pharmaceutiques Chastre · bilan 922 129 €
- COX Commerce de détail de produits pharmaceutiques Hasselt · bilan 917 941 €
- Holsbeek Deurne Commerce de détail de produits pharmaceutiques Anvers · bilan 917 585 €
- Pharmatrente Commerce de détail de produits pharmaceutiques Charleroi · bilan 924 033 €
- Verdesa Commerce de détail de produits pharmaceutiques Opwijk · bilan 924 833 €
- Pharma 4 Commerce de détail de produits pharmaceutiques Bruxelles · bilan 925 772 €
Questions fréquentes sur Apotheek VESALIUS
Quel est le chiffre d'affaires de Apotheek VESALIUS ?
Apotheek VESALIUS dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Apotheek VESALIUS ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0440159274 pour Apotheek VESALIUS, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0440.159.274.
Où se trouve le siège de Apotheek VESALIUS ?
Selon le registre BCE, le siège de Apotheek VESALIUS est établi à 8800 Roulers.
Quels sont les fonds propres de Apotheek VESALIUS ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Apotheek VESALIUS s'élèvent à 509 158 €, soit une solvabilité de 55,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Apotheek VESALIUS ?
1,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Apotheek VESALIUS ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Apotheek VESALIUS. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Apotheek VESALIUS
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →