Andre Celis - Holding SA
14,8 ETPLa note de Andre Celis - Holding s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2026
Évolution 2023 → 2026 : Capitaux propres -63 % Total actif -19 % Effectif (ETP moyen) -4 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Andre Celis - Holding
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −205 537 € | ||||
| Capitaux propres | 1,53 M€ | ||||
| Trésorerie | 2 308 € | ||||
| EBITDA | −57 259 € | ||||
| Total actif | 12,0 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2026déposé le 24/09/2026
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 29/10/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 09/10/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 11/10/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 02/11/2022
Analyse financière de Andre Celis - Holding
- Solvabilité12,8 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Andre Celis - Holding
Publications de Andre Celis - Holding au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0440.147.002
- Numéro de TVA
- BE0440147002
- Peppol
- Inscrite · 0208:0440147002 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 08/02/1990
- Siège
- 3210 Lubbeek
- Taille
- Petite · 14,8 ETP
- Dernier bilan
- 2026 · déposé le 24/09/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Andre Celis - Holding (SA) est établie à Lubbeek depuis 1990 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2026, elle déclare un perte nette de 205 537 € et des fonds propres de 1,53 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 14,8 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 12,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Andre Celis - Holding
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- ESCRO Marketing Management3450 Geetbets
- Silentive3000 Louvain
- Bekas Group3001 Louvain
- Aristos Invest3090 Overijse
- SOMA3290 Diest
- Simac Holding Belgium3001 Louvain
- Templec Holding3090 Overijse
- JD Technologies3140 Keerbergen
Questions fréquentes sur Andre Celis - Holding
Quel est le chiffre d'affaires de Andre Celis - Holding ?
Andre Celis - Holding dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2026.
Quel est le numéro de TVA de Andre Celis - Holding ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0440147002 pour Andre Celis - Holding, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0440.147.002.
Où se trouve le siège de Andre Celis - Holding ?
Selon le registre BCE, le siège de Andre Celis - Holding est établi à 3210 Lubbeek.
Quels sont les fonds propres de Andre Celis - Holding ?
À la clôture de l'exercice 2026, les fonds propres de Andre Celis - Holding s'élèvent à 1 528 014 €, soit une solvabilité de 12,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Andre Celis - Holding ?
14,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2026.
Qui dirige Andre Celis - Holding ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez Andre Celis - Holding. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Andre Celis - Holding
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →