Vanooteghem SA
0,8 ETPLa note de Vanooteghem s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +3 % Total actif +2 % Effectif (ETP moyen) -58 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Vanooteghem
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 65 014 € | ||||
| Capitaux propres | 637 459 € | ||||
| Trésorerie | 118 201 € | ||||
| EBITDA | 87 248 € | ||||
| Total actif | 778 303 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 10/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 25/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/07/2022
Analyse financière de Vanooteghem
- Solvabilité81,9 %médiane du secteur : 43,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Vanooteghem
Publications de Vanooteghem au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0440.092.067
- Numéro de TVA
- BE0440092067
- Peppol
- Inscrite · 0208:0440092067 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 13/03/1990
- Siège
- 8520 Cuerne
- Taille
- Très petite · 0,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 10/08/2026
- Activité
- Travaux de menuiserie (NACE 43320)
Vanooteghem (SA) est établie à Cuerne depuis 1990 et active dans : travaux de menuiserie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 65 014 € et des fonds propres de 637 459 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 81,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,5 %).
Sociétés comparables à Vanooteghem
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- A Interior8000 Bruges
- Winfera Kortrijk8500 Courtrai
- Interieurinrichting VAN Bruwaene8700 Tielt
- Schrijnwerkerij De Hollander8630 Furnes
- VAN DE Walle Dupon8700 Tielt
- Braem Benedikt8900 Ypres
- VMD Interieur8531 Harelbeke
- Frederik VAN Neste8720 Denterghem
Questions fréquentes sur Vanooteghem
Quel est le chiffre d'affaires de Vanooteghem ?
Vanooteghem dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Vanooteghem ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0440092067 pour Vanooteghem, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0440.092.067.
Où se trouve le siège de Vanooteghem ?
Selon le registre BCE, le siège de Vanooteghem est établi à 8520 Cuerne.
Quels sont les fonds propres de Vanooteghem ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Vanooteghem s'élèvent à 637 459 €, soit une solvabilité de 81,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Vanooteghem ?
0,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Vanooteghem ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Vanooteghem. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Vanooteghem
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →