Belgalfa Construct SA
0,2 ETPLa note de Belgalfa Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires -4 % Capitaux propres +2 % Total actif -1 % Effectif (ETP moyen) -80 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés). Des comptes consolidés du groupe sont aussi déposés : ils figurent dans la fiche complète.
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Belgalfa Construct
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 963 434 € | ||||
| Résultat net | 285 900 € | ||||
| Capitaux propres | 11,2 M€ | ||||
| Trésorerie | 4,63 M€ | ||||
| EBITDA | −67 911 € | ||||
| Total actif | 17,8 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 06/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 28/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 05/08/2022
Analyse financière de Belgalfa Construct
- Solvabilité63,1 %médiane du secteur : 50,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Belgalfa Construct
9 dirigeant(s) actif(s) au registre.
et 3 autre(s)
Actionnaires et participations de Belgalfa Construct →Publications de Belgalfa Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0440.078.013
- Numéro de TVA
- BE0440078013
- Peppol
- Inscrite · 0208:0440078013 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 09/03/1990
- Siège
- 1070 Anderlecht
- Taille
- Très petite · 0,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/07/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Belgalfa Construct (SA) est établie à Anderlecht depuis 1990 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 963 434 €, un résultat net de 285 900 € et des fonds propres de 11,2 M€. Avec 0,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 63,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (50,8 %).
Sociétés comparables à Belgalfa Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Stratodev1190 Forest
- GYAC1160 Auderghem
- de Duve Institute1200 Woluwe-Saint-Lambert
- AU Petit Clin D'Oeil1090 Jette
- Gunes1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Cyrimath1030 Schaerbeek
- BGR Partners1000 Bruxelles
- Phisa Management1150 Woluwe-Saint-Pierre
Questions fréquentes sur Belgalfa Construct
Quel est le chiffre d'affaires de Belgalfa Construct ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Belgalfa Construct s'élève à 963 434 €.
Quel est le numéro de TVA de Belgalfa Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0440078013 pour Belgalfa Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0440.078.013.
Où se trouve le siège de Belgalfa Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de Belgalfa Construct est établi à 1070 Anderlecht.
Quels sont les fonds propres de Belgalfa Construct ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Belgalfa Construct s'élèvent à 11 207 564 €, soit une solvabilité de 63,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Belgalfa Construct ?
0,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Belgalfa Construct ?
Le registre compte 9 mandats actifs chez Belgalfa Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Belgalfa Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →