Saventis SPRL
La note de Saventis s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +29 % Total actif +4 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Saventis
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 15 568 € | ||||
| Capitaux propres | 237 854 € | ||||
| Trésorerie | 221 221 € | ||||
| EBITDA | 18 928 € | ||||
| Total actif | 366 348 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 11/06/2025
Analyse financière de Saventis
- Solvabilité64,9 %médiane du secteur : 57,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Saventis
Publications de Saventis au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0439.722.081
- Numéro de TVA
- BE0439722081
- Peppol
- Inscrite · 0208:0439722081 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 10/01/1990
- Siège
- 1050 Ixelles
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Activités des avocats (NACE 69101)
Saventis (SPRL) est établie à Ixelles depuis 1990 et active dans : activités des avocats. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 15 568 € et des fonds propres de 237 854 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 64,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (57,5 %).
Sociétés comparables à Saventis
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Vangoidsenhoven - Van Remoortel Activités juridiques Malines · bilan 365 987 €
- Advocatenkantoor Maxim Wuyts Activités juridiques Louvain · bilan 366 841 €
- Corax Law Activités juridiques Woluwe-Saint-Pierre · bilan 366 948 €
- Markus Fort Activités juridiques Schaerbeek · bilan 365 506 €
- Equite Avocats Activités juridiques Wavre · bilan 367 253 €
- LH Law Activités juridiques Ixelles · bilan 367 709 €
- KAISER ET GOURDIN - Société d'avocats Activités juridiques Ixelles · bilan 367 931 €
- Loïc PELTZER Activités juridiques Grez-Doiceau · bilan 368 264 €
Questions fréquentes sur Saventis
Quel est le chiffre d'affaires de Saventis ?
Saventis dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Saventis ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0439722081 pour Saventis, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0439.722.081.
Où se trouve le siège de Saventis ?
Selon le registre BCE, le siège de Saventis est établi à 1050 Ixelles.
Quels sont les fonds propres de Saventis ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Saventis s'élèvent à 237 854 €, soit une solvabilité de 64,9 % du total du bilan.
Qui dirige Saventis ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Saventis. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Saventis
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →