Elevage DES Sept Vallons SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0439.142.754 · TVA BE0439142754
6940 Durbuy
active dans Élevage de chevaux et d’autres équidés (NACE 01430)
en activité depuis le 27/11/1989 (≈ 37 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de Elevage DES Sept Vallons s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 1989
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net−32 906 €
Capitaux propres−7 967 €
Trésorerie10 766 €
EBITDA−29 559 €
Total actif180 353 €
Solvabilité-4,4 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 10,7 % (177 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Total actif +516 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de Elevage DES Sept Vallons

20252024202320222021
Résultat net−32 906 €
Capitaux propres−7 967 €
Trésorerie10 766 €
EBITDA−29 559 €
Total actif180 353 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 15/10/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 07/07/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/08/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 23/08/2022

Analyse financière de Elevage DES Sept Vallons

Direction et contrôle de Elevage DES Sept Vallons

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Elevage DES Sept Vallons →

Publications de Elevage DES Sept Vallons au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0439.142.754
Numéro de TVA
BE0439142754
Peppol
Inscrite · 0208:0439142754 · constaté le 06/11/2026
Forme juridique
SRL
Création
27/11/1989
Siège
6940 Durbuy
Dernier bilan
2025 · déposé le 15/10/2026
Activité
Élevage de chevaux et d’autres équidés (NACE 01430)

Elevage DES Sept Vallons (SRL) est établie à Durbuy depuis 1989 et active dans : élevage de chevaux et d’autres équidés. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 32 906 € et des fonds propres de −7 967 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint -4,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (10,7 %).

Sociétés comparables à Elevage DES Sept Vallons

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Elevage DES Sept Vallons

Quel est le chiffre d'affaires de Elevage DES Sept Vallons ?

Elevage DES Sept Vallons dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Elevage DES Sept Vallons ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0439142754 pour Elevage DES Sept Vallons, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0439.142.754.

Où se trouve le siège de Elevage DES Sept Vallons ?

Selon le registre BCE, le siège de Elevage DES Sept Vallons est établi à 6940 Durbuy.

Quels sont les fonds propres de Elevage DES Sept Vallons ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Elevage DES Sept Vallons s'élèvent à -7 967 €, soit une solvabilité de -4,4 % du total du bilan.

Qui dirige Elevage DES Sept Vallons ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Elevage DES Sept Vallons. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Elevage DES Sept Vallons

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 16/10/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option