Eltralight SRL
4,0 ETPLa note de Eltralight s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +81 % Total actif 0 % Effectif (ETP moyen) -18 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Eltralight
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 56 888 € | ||||
| Capitaux propres | 814 923 € | ||||
| Trésorerie | 97 761 € | ||||
| EBITDA | 175 751 € | ||||
| Total actif | 1,96 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 24/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 25/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 11/05/2022
Analyse financière de Eltralight
- Solvabilité41,6 %médiane du secteur : 47,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Eltralight
Publications de Eltralight au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0439.046.348
- Numéro de TVA
- BE0439046348
- Peppol
- Inscrite · 0208:0439046348 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 27/11/1989
- Siège
- 9500 Grammont
- Taille
- Très petite · 4,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/07/2026
- Activité
- Commerce de gros d'appareils électroménagers et audio-vidéo (NACE 46431)
Eltralight (SRL) est établie à Grammont depuis 1989 et active dans : commerce de gros d'appareils électroménagers et audio-vidéo. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 56 888 € et des fonds propres de 814 923 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 41,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (47,0 %).
Sociétés comparables à Eltralight
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Electro-Flandria9810 Nazareth-La Pinte
- Elsat9420 Erpe-Mere
- Trizo9850 Deinze
- Electro Mouton9930 Lievegem
- Ourea9420 Erpe-Mere
- LM Games9850 Deinze
- DE Munck9120 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
- Elmeco Services Belgium9420 Erpe-Mere
Questions fréquentes sur Eltralight
Quel est le chiffre d'affaires de Eltralight ?
Eltralight dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Eltralight ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0439046348 pour Eltralight, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0439.046.348.
Où se trouve le siège de Eltralight ?
Selon le registre BCE, le siège de Eltralight est établi à 9500 Grammont.
Quels sont les fonds propres de Eltralight ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Eltralight s'élèvent à 814 923 €, soit une solvabilité de 41,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Eltralight ?
4,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Eltralight ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Eltralight. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Eltralight
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →