Maertinvest SRL
La note de Maertinvest s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -28 % Total actif -30 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Maertinvest
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −15 669 € | ||||
| Capitaux propres | 137 648 € | ||||
| Trésorerie | 34 226 € | ||||
| EBITDA | −1 836 € | ||||
| Total actif | 144 029 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 20/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 25/03/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 08/04/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 30/03/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 25/03/2022
Analyse financière de Maertinvest
- Solvabilité95,6 %médiane du secteur : 41,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Maertinvest
Publications de Maertinvest au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0438.683.092
- Numéro de TVA
- BE0438683092
- Peppol
- Inscrite · 0208:0438683092 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 26/10/1989
- Siège
- 5660 Couvin
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 20/04/2026
- Activité
- Commerce de détail de produits pharmaceutiques (NACE 47730)
Maertinvest (SRL) est établie à Couvin depuis 1989 et active dans : commerce de détail de produits pharmaceutiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 15 669 € et des fonds propres de 137 648 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 95,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (41,5 %).
Sociétés comparables à Maertinvest
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- S.B.P.H. Evere · bilan 144 098 €
- SIBP Saint-Nicolas · bilan 144 120 €
- D&L Construct Fabrication de charpentes et d’autres menuiseries Saint-Trond · bilan 144 129 €
- Sora Logistics Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Brasschaat · bilan 143 874 €
- Docteur ASTADICKO Huy · bilan 144 046 €
- Pascal Meurisse Tournai · bilan 143 966 €
Questions fréquentes sur Maertinvest
Quel est le chiffre d'affaires de Maertinvest ?
Maertinvest dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Maertinvest ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0438683092 pour Maertinvest, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0438.683.092.
Où se trouve le siège de Maertinvest ?
Selon le registre BCE, le siège de Maertinvest est établi à 5660 Couvin.
Quels sont les fonds propres de Maertinvest ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Maertinvest s'élèvent à 137 648 €, soit une solvabilité de 95,6 % du total du bilan.
Qui dirige Maertinvest ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Maertinvest. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Maertinvest
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →