Lentebos SRL
La note de Lentebos s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif -58 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Lentebos
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 115 732 € | ||||
| Capitaux propres | 300 038 € | ||||
| Trésorerie | 25 866 € | ||||
| EBITDA | 171 211 € | ||||
| Total actif | 348 652 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 26/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/10/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 17/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Lentebos
- Solvabilité86,1 %médiane du secteur : 38,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Lentebos
Publications de Lentebos au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0438.606.383
- Numéro de TVA
- BE0438606383
- Peppol
- Inscrite · 0208:0438606383 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 01/10/1989
- Siège
- 8980 Zonnebeke
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 26/08/2026
- Activité
- Élevage de porcs reproducteurs (NACE 01461)
Lentebos (SRL) est établie à Zonnebeke depuis 1989 et active dans : élevage de porcs reproducteurs. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 115 732 € et des fonds propres de 300 038 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 86,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (38,6 %).
Sociétés comparables à Lentebos
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Thevelein-Verslyppe Commerce de gros d’animaux vivants Staden · bilan 488 679 €
- Dejonckheere Hypor Élevage de porcins Heuvelland · bilan 346 427 €
- Mevar Élevage de porcins Staden · bilan 755 628 €
- Bols-Moonen Élevage de porcins Ravels · bilan 531 372 €
- VEPA Élevage de porcins Poperinge · bilan 182 066 €
- Farm Services Élevage de porcins Hamont-Achel · bilan 370 125 €
- G.V.B. Élevage de porcins Herenthout · bilan 388 348 €
- Lunita Élevage de porcins Merksplas · bilan 451 566 €
Questions fréquentes sur Lentebos
Quel est le chiffre d'affaires de Lentebos ?
Lentebos dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Lentebos ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0438606383 pour Lentebos, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0438.606.383.
Où se trouve le siège de Lentebos ?
Selon le registre BCE, le siège de Lentebos est établi à 8980 Zonnebeke.
Quels sont les fonds propres de Lentebos ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Lentebos s'élèvent à 300 038 €, soit une solvabilité de 86,1 % du total du bilan.
Qui dirige Lentebos ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Lentebos. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Lentebos
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →