ARENTS Verzekeringen SRL
4,9 ETPLa note de ARENTS Verzekeringen s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -48 % Total actif -17 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de ARENTS Verzekeringen
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 476 380 € | ||||
| Capitaux propres | 156 350 € | ||||
| Trésorerie | 187 993 € | ||||
| EBITDA | 615 971 € | ||||
| Total actif | 950 858 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 19/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 22/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 04/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 07/07/2022
Analyse financière de ARENTS Verzekeringen
- Solvabilité16,4 %médiane du secteur : 51,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de ARENTS Verzekeringen
Publications de ARENTS Verzekeringen au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0437.999.639
- Numéro de TVA
- BE0437999639
- Peppol
- Inscrite · 0208:0437999639 · constaté le 08/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 10/07/1989
- Siège
- 9400 Ninove
- Taille
- Très petite · 4,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 19/05/2026
- Activité
- Activités des agents et courtiers d’assurances (NACE 66220)
ARENTS Verzekeringen (SRL) est établie à Ninove depuis 1989 et active dans : activités des agents et courtiers d’assurances. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 476 380 € et des fonds propres de 156 350 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 16,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (51,7 %).
Sociétés comparables à ARENTS Verzekeringen
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Het Verzekeringskantoor van Lede Activités des agents et courtiers d’assurances Lede · bilan 935 679 €
- Europassur Activités des agents et courtiers d’assurances Alost · bilan 968 709 €
- GV Finance Activités des agents et courtiers d’assurances Villers-la-Ville · bilan 982 192 €
- Wyckhuys Activités des agents et courtiers d’assurances Aalter · bilan 948 634 €
- Henri Deleglise Activités des agents et courtiers d’assurances Nivelles · bilan 953 207 €
- Parent Assurances Activités des agents et courtiers d’assurances Dour · bilan 953 533 €
- Maxime MICHEL Activités des agents et courtiers d’assurances Gesves · bilan 948 067 €
- Assur & Vous Mieux Activités des agents et courtiers d’assurances Bastogne · bilan 954 754 €
Questions fréquentes sur ARENTS Verzekeringen
Quel est le chiffre d'affaires de ARENTS Verzekeringen ?
ARENTS Verzekeringen dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de ARENTS Verzekeringen ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0437999639 pour ARENTS Verzekeringen, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0437.999.639.
Où se trouve le siège de ARENTS Verzekeringen ?
Selon le registre BCE, le siège de ARENTS Verzekeringen est établi à 9400 Ninove.
Quels sont les fonds propres de ARENTS Verzekeringen ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de ARENTS Verzekeringen s'élèvent à 156 350 €, soit une solvabilité de 16,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez ARENTS Verzekeringen ?
4,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige ARENTS Verzekeringen ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez ARENTS Verzekeringen. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de ARENTS Verzekeringen
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →