Delfran SRL
8,4 ETPLa note de Delfran s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +25 % Total actif -2 % Effectif (ETP moyen) +4 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Delfran
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 302 544 € | ||||
| Capitaux propres | 4,36 M€ | ||||
| Trésorerie | 205 658 € | ||||
| EBITDA | 876 853 € | ||||
| Total actif | 5,61 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 10/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 30/04/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 22/12/2023
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 16/01/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 24/12/2021
Analyse financière de Delfran
- Solvabilité77,9 %médiane du secteur : 24,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Delfran
Publications de Delfran au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0437.951.040
- Numéro de TVA
- BE0437951040
- Peppol
- Inscrite · 0208:0437951040 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 12/07/1989
- Siège
- 8670 Coxyde
- Taille
- Très petite · 8,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 10/04/2026
- Activité
- Hôtels et hébergement similaire (NACE 55100)
Delfran (SRL) est établie à Coxyde depuis 1989 et active dans : hôtels et hébergement similaire. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 302 544 € et des fonds propres de 4,36 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 8,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 77,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (24,7 %).
Sociétés comparables à Delfran
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- LVS Beheer8300 Knocke-Heyst
- D Hotel8510 Courtrai
- Grand Hotel George V8400 Ostende
- Sabatel8000 Bruges
- Hotel Donny8660 La Panne
- Ieprestel8900 Ypres
- FH-group8370 Blanckenberghe
- Hotel Montanus8000 Bruges
Questions fréquentes sur Delfran
Quel est le chiffre d'affaires de Delfran ?
Delfran dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Delfran ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0437951040 pour Delfran, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0437.951.040.
Où se trouve le siège de Delfran ?
Selon le registre BCE, le siège de Delfran est établi à 8670 Coxyde.
Quels sont les fonds propres de Delfran ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Delfran s'élèvent à 4 364 066 €, soit une solvabilité de 77,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Delfran ?
8,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Delfran ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Delfran. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Delfran
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →