JORE SA
5,7 ETPLa note de JORE s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -34 % Total actif -13 % Effectif (ETP moyen) -8 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de JORE
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 206 895 € | ||||
| Capitaux propres | 274 455 € | ||||
| Trésorerie | 240 006 € | ||||
| EBITDA | 229 369 € | ||||
| Total actif | 1,54 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/03/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 10/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 03/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 10/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 26/07/2022
Analyse financière de JORE
- Solvabilité17,8 %médiane du secteur : 37,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de JORE
Publications de JORE au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0436.655.990
- Numéro de TVA
- BE0436655990
- Peppol
- Inscrite · 0208:0436655990 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 27/01/1989
- Siège
- 3770 Riemst
- Taille
- Très petite · 5,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/03/2026
- Activité
- Commerce de détail de mobilier de maison (NACE 47551)
JORE (SA) est établie à Riemst depuis 1989 et active dans : commerce de détail de mobilier de maison. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 206 895 € et des fonds propres de 274 455 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 5,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 17,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (37,2 %).
Sociétés comparables à JORE
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Greven3740 Bilzen-Hoeselt
- Meubelen Vangeneugden3530 Houthalen-Helchteren
- Specialistencenter3950 Bocholt
- CREEMERS Jeroen3930 Hamont-Achel
- Deuren & Trappen Fagard3730 Bilzen-Hoeselt
- Moors3500 Hasselt
- Jamar Concept3580 Béringue
- Princess Keukens3690 Zutendaal
Questions fréquentes sur JORE
Quel est le chiffre d'affaires de JORE ?
JORE dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de JORE ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0436655990 pour JORE, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0436.655.990.
Où se trouve le siège de JORE ?
Selon le registre BCE, le siège de JORE est établi à 3770 Riemst.
Quels sont les fonds propres de JORE ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de JORE s'élèvent à 274 455 €, soit une solvabilité de 17,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez JORE ?
5,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige JORE ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez JORE. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de JORE
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →