CIM - Group SA
La note de CIM - Group s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -64 % Total actif -66 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de CIM - Group
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 213 083 € | ||||
| Capitaux propres | 754 990 € | ||||
| Trésorerie | 627 446 € | ||||
| Total actif | 785 616 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 16/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 14/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 20/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 28/06/2022
Analyse financière de CIM - Group
- Solvabilité96,1 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de CIM - Group
Publications de CIM - Group au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0435.995.006
- Numéro de TVA
- BE0435995006
- Peppol
- Inscrite · 0208:0435995006 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 01/12/1988
- Siège
- 2018 Anvers
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/06/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
CIM - Group (SA) est établie à Anvers depuis 1988 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 213 083 € et des fonds propres de 754 990 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 96,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à CIM - Group
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Revco Autres activités d’édition, à l’exception de l’édition de logiciels Bruxelles · bilan 785 727 €
- Sojovana Gand · bilan 785 742 €
- Carimo Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Mouscron · bilan 785 792 €
- Dokter Kathleen Paridaens Activités de médecine spécialisée Anvers · bilan 785 392 €
- Verkinvest Achat et vente de biens propres Nazareth-La Pinte · bilan 785 020 €
- Burton & Fils Commerce de détail de pièces et accessoires de véhicules automobiles Trois-Ponts · bilan 784 571 €
- Marnell Autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a. Grammont · bilan 784 219 €
- Frabhold Mons · bilan 784 149 €
Questions fréquentes sur CIM - Group
Quel est le chiffre d'affaires de CIM - Group ?
CIM - Group dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de CIM - Group ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0435995006 pour CIM - Group, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0435.995.006.
Où se trouve le siège de CIM - Group ?
Selon le registre BCE, le siège de CIM - Group est établi à 2018 Anvers.
Quels sont les fonds propres de CIM - Group ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de CIM - Group s'élèvent à 754 990 €, soit une solvabilité de 96,1 % du total du bilan.
Qui dirige CIM - Group ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez CIM - Group. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de CIM - Group
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →