Andre ET CIE SRL
8,4 ETPLa note de Andre ET CIE s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +14 % Capitaux propres -29 % Total actif -27 % Effectif (ETP moyen) +11 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Andre ET CIE
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 1,69 M€ | ||||
| Résultat net | 54 359 € | ||||
| Capitaux propres | 990 051 € | ||||
| Trésorerie | 791 257 € | ||||
| EBITDA | 82 548 € | ||||
| Total actif | 1,32 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 22/09/2022
Analyse financière de Andre ET CIE
- Solvabilité74,9 %médiane du secteur : 35,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Andre ET CIE
Publications de Andre ET CIE au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0435.666.689
- Numéro de TVA
- BE0435666689
- Peppol
- Inscrite · 0208:0435666689 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 26/10/1988
- Siège
- 5000 Namur
- Taille
- Très petite · 8,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/07/2026
- Activité
- Commerce de détail de pièces et accessoires de véhicules automobiles (NACE 47820)
Andre ET CIE (SRL) est établie à Namur depuis 1988 et active dans : commerce de détail de pièces et accessoires de véhicules automobiles. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 1,69 M€, un résultat net de 54 359 € et des fonds propres de 990 051 €. Avec 8,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 74,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (35,6 %).
Sociétés comparables à Andre ET CIE
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Autorama Commerce de détail de pièces et accessoires de véhicules automobiles Hamme (Vl.) · bilan 1,37 M€
- Quality Tyre Service Commerce de détail de pièces et accessoires de véhicules automobiles Bredene · bilan 1,52 M€
- Banden Andre Ninove Commerce de détail de pièces et accessoires de véhicules automobiles Asse · bilan 1,58 M€
- Cornel Automobiles Commerce de détail de véhicules automobiles Rhode-Saint-Genèse · bilan 203 756 €
- LE Chalet Pneus Commerce de détail de véhicules automobiles Aywaille · bilan 1,26 M€
- Garage Fiems Commerce de détail de véhicules automobiles Ardoye · bilan 1,20 M€
- Bandencentrale Van Wassenhove Commerce de détail de pièces et accessoires de véhicules automobiles Iseghem · bilan 1,07 M€
- ISO2010 Commerce de détail de véhicules automobiles Etterbeek · bilan 1,13 M€
Questions fréquentes sur Andre ET CIE
Quel est le chiffre d'affaires de Andre ET CIE ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Andre ET CIE s'élève à 1 687 361 €.
Quel est le numéro de TVA de Andre ET CIE ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0435666689 pour Andre ET CIE, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0435.666.689.
Où se trouve le siège de Andre ET CIE ?
Selon le registre BCE, le siège de Andre ET CIE est établi à 5000 Namur.
Quels sont les fonds propres de Andre ET CIE ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Andre ET CIE s'élèvent à 990 051 €, soit une solvabilité de 74,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Andre ET CIE ?
8,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Andre ET CIE ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Andre ET CIE. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Andre ET CIE
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →