GUY Marechal SRL
La note de GUY Marechal s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +48 % Total actif +44 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de GUY Marechal
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 668 028 € | ||||
| Résultat net | 120 293 € | ||||
| Capitaux propres | 920 102 € | ||||
| Trésorerie | 98 049 € | ||||
| EBITDA | 236 471 € | ||||
| Total actif | 1,12 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 18/03/2026
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/03/2025
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 24/08/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 30/09/2021
Analyse financière de GUY Marechal
- Solvabilité82,4 %médiane du secteur : 46,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de GUY Marechal
Publications de GUY Marechal au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0435.452.893
- Numéro de TVA
- BE0435452893
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 13/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 29/09/1988
- Siège
- 6813 Chiny
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 18/03/2026
- Activité
- Activités des agents et courtiers d’assurances (NACE 66220)
GUY Marechal (SRL) est établie à Chiny depuis 1988 et active dans : activités des agents et courtiers d’assurances. Pour l'exercice 2024, elle déclare un chiffre d'affaires de 668 028 €, un résultat net de 120 293 € et des fonds propres de 920 102 €. Sa solvabilité atteint 82,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (46,0 %).
Sociétés comparables à GUY Marechal
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Groupe GVA-BC Assurances6690 Vielsalm
- Anciaux Assurances6790 Aubange
- Assurance DE LA Wamme6900 Marche-en-Famenne
- Blanchard Pascale Assurfinances6760 Virton
- MJMH6800 Libramont-Chevigny
- Assurances A. Plainchamp6600 Bastogne
- Bureau Mathieu6900 Marche-en-Famenne
- Librassur6800 Libramont-Chevigny
Questions fréquentes sur GUY Marechal
Quel est le chiffre d'affaires de GUY Marechal ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2024 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de GUY Marechal s'élève à 668 028 €.
Quel est le numéro de TVA de GUY Marechal ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0435452893 pour GUY Marechal, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0435.452.893.
Où se trouve le siège de GUY Marechal ?
Selon le registre BCE, le siège de GUY Marechal est établi à 6813 Chiny.
Quels sont les fonds propres de GUY Marechal ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de GUY Marechal s'élèvent à 920 102 €, soit une solvabilité de 82,4 % du total du bilan.
Qui dirige GUY Marechal ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez GUY Marechal. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de GUY Marechal
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →