QuPlus SRL
La note de QuPlus s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -54 % Total actif -46 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 14 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de QuPlus
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 39 377 € | ||||
| Capitaux propres | 323 991 € | ||||
| Trésorerie | 227 799 € | ||||
| EBITDA | 72 254 € | ||||
| Total actif | 567 227 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 07/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 09/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 26/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 22/06/2022
Analyse financière de QuPlus
- Solvabilité57,1 %médiane du secteur : 58,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de QuPlus
Publications de QuPlus au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0435.269.187
- Numéro de TVA
- BE0435269187
- Peppol
- Inscrite · 0208:0435269187 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 09/09/1988
- Siège
- 9170 Saint-Gilles-Waes
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 07/07/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
QuPlus (SRL) est établie à Saint-Gilles-Waes depuis 1988 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 39 377 € et des fonds propres de 323 991 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 57,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (58,5 %).
Sociétés comparables à QuPlus
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- speKtruM9340 Lede
- @D REM Consulting9000 Gand
- JBL Consult9140 Tamise
- Excito9112 Saint-Nicolas
- Apex+9090 Merelbeke-Melle
- BC.KOM9000 Gand
- Logyc9052 Gand
- Doorebeek9420 Erpe-Mere
Questions fréquentes sur QuPlus
Quel est le chiffre d'affaires de QuPlus ?
QuPlus dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de QuPlus ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0435269187 pour QuPlus, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0435.269.187.
Où se trouve le siège de QuPlus ?
Selon le registre BCE, le siège de QuPlus est établi à 9170 Saint-Gilles-Waes.
Quels sont les fonds propres de QuPlus ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de QuPlus s'élèvent à 323 991 €, soit une solvabilité de 57,1 % du total du bilan.
Qui dirige QuPlus ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez QuPlus. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de QuPlus
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →