Paul Hens SRL
La note de Paul Hens s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -4 % Total actif -5 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Paul Hens
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −3 457 € | ||||
| Capitaux propres | 403 591 € | ||||
| Trésorerie | 14 967 € | ||||
| EBITDA | 36 721 € | ||||
| Total actif | 416 972 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 01/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 17/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 14/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 28/07/2022
Analyse financière de Paul Hens
- Solvabilité96,8 %médiane du secteur : 45,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Paul Hens
Publications de Paul Hens au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0434.619.485
- Numéro de TVA
- BE0434619485
- Peppol
- Inscrite · 0208:0434619485 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/06/1988
- Siège
- 2590 Berlaar
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 01/06/2026
- Activité
- Culture de pommes de terre (NACE 0113003)
Paul Hens (SRL) est établie à Berlaar depuis 1988 et active dans : culture de pommes de terre. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 3 457 € et des fonds propres de 403 591 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 96,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (45,3 %).
Sociétés comparables à Paul Hens
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Firma Huro Schoten · bilan 417 009 €
- Angii Autres activités de service d'information Lille · bilan 416 928 €
- B.Fresh Activités de dépollution et autres activités de service de gestion des déchets Bruxelles · bilan 416 687 €
- 160 Gand · bilan 416 976 €
- Docteur Isabelle Sterling Bruxelles · bilan 416 838 €
- cabinet medical marque Lasne · bilan 417 161 €
- DIM Deinze · bilan 416 773 €
Questions fréquentes sur Paul Hens
Quel est le chiffre d'affaires de Paul Hens ?
Paul Hens dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Paul Hens ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0434619485 pour Paul Hens, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0434.619.485.
Où se trouve le siège de Paul Hens ?
Selon le registre BCE, le siège de Paul Hens est établi à 2590 Berlaar.
Quels sont les fonds propres de Paul Hens ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Paul Hens s'élèvent à 403 591 €, soit une solvabilité de 96,8 % du total du bilan.
Qui dirige Paul Hens ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Paul Hens. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Paul Hens
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →