Raval SRL
2,3 ETPLa note de Raval s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -10 % Total actif +4 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Raval
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 277 090 € | ||||
| Capitaux propres | 394 060 € | ||||
| Trésorerie | 246 508 € | ||||
| EBITDA | 393 496 € | ||||
| Total actif | 962 149 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 30/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 03/02/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 29/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 27/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 28/01/2022
Analyse financière de Raval
- Solvabilité41,0 %médiane du secteur : 49,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Raval
Publications de Raval au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0433.987.205
- Numéro de TVA
- BE0433987205
- Peppol
- Inscrite · 0208:0433987205 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/04/1988
- Siège
- 9080 Lochristi
- Taille
- Très petite · 2,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/01/2026
- Activité
- Culture de fleurs (NACE 01191)
Raval (SRL) est établie à Lochristi depuis 1988 et active dans : culture de fleurs. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 277 090 € et des fonds propres de 394 060 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,3 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 41,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (49,6 %).
Sociétés comparables à Raval
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- JOS EN RIK VAN DE Velde Autres cultures non permanentes Lochristi · bilan 1,13 M€
- Ostroplant Autres cultures non permanentes Lochristi · bilan 1,19 M€
- Colour&Green Commerce de gros de fleurs et de plantes Lokeren · bilan 652 008 €
- Beau Vert Commerce de gros de fleurs et de plantes Lokeren · bilan 632 309 €
- Gwen Vandeputte Commerce de gros de fleurs et de plantes Gand · bilan 866 413 €
- Digiflor Autres cultures non permanentes Lochristi · bilan 909 786 €
- VDW Plant Autres cultures non permanentes Lokeren · bilan 880 062 €
- VAN DE Walle - Lambert Autres cultures non permanentes Deinze · bilan 1,06 M€
Questions fréquentes sur Raval
Quel est le chiffre d'affaires de Raval ?
Raval dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Raval ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0433987205 pour Raval, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0433.987.205.
Où se trouve le siège de Raval ?
Selon le registre BCE, le siège de Raval est établi à 9080 Lochristi.
Quels sont les fonds propres de Raval ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Raval s'élèvent à 394 060 €, soit une solvabilité de 41,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Raval ?
2,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Raval ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Raval. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Raval
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →