Hertogs SRL
1,0 ETPLa note de Hertogs s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +1344 % Total actif +75 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 15 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Hertogs
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −62 556 € | ||||
| Capitaux propres | 602 644 € | ||||
| Trésorerie | 35 950 € | ||||
| EBITDA | 148 558 € | ||||
| Total actif | 1,51 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 31/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 14/02/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 31/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 27/02/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 02/02/2022
Analyse financière de Hertogs
- Solvabilité39,9 %médiane du secteur : 33,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Hertogs
Publications de Hertogs au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0433.238.424
- Numéro de TVA
- BE0433238424
- Peppol
- Inscrite · 0208:0433238424 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/01/1988
- Siège
- 2370 Arendonk
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/01/2026
- Activité
- Activités de soutien aux cultures (NACE 01610)
Hertogs (SRL) est établie à Arendonk depuis 1988 et active dans : activités de soutien aux cultures. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 62 556 € et des fonds propres de 602 644 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 39,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (33,8 %).
Sociétés comparables à Hertogs
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Renders2321 Hogstrate
- Loon- EN Grondwerken Goetschalckx2321 Hogstrate
- BeTer2430 Laakdal
- HEHO2450 Meerhout
- Technische landbouwwerken VRG2491 Balen
- Landbouw- & Grondwerken VAN Dijck JOS2990 Wuustwezel
- Batraco2260 Westerlo
- A & M VAN Dyck2560 Nylen
Questions fréquentes sur Hertogs
Quel est le chiffre d'affaires de Hertogs ?
Hertogs dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Hertogs ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0433238424 pour Hertogs, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0433.238.424.
Où se trouve le siège de Hertogs ?
Selon le registre BCE, le siège de Hertogs est établi à 2370 Arendonk.
Quels sont les fonds propres de Hertogs ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Hertogs s'élèvent à 602 644 €, soit une solvabilité de 39,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Hertogs ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Hertogs ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Hertogs. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Hertogs
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →