Ceulemans Motors SRL
15,7 ETPLa note de Ceulemans Motors s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +40 % Capitaux propres -96 % Total actif 0 % Effectif (ETP moyen) +8 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Ceulemans Motors
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 20,5 M€ | ||||
| Résultat net | 162 521 € | ||||
| Capitaux propres | 65 692 € | ||||
| Trésorerie | 55 994 € | ||||
| EBITDA | 433 551 € | ||||
| Total actif | 4,81 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 01/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 11/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 07/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Ceulemans Motors
- Solvabilité1,4 %médiane du secteur : 34,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Ceulemans Motors
Publications de Ceulemans Motors au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0433.029.675
- Numéro de TVA
- BE0433029675
- Peppol
- Inscrite · 0208:0433029675 · constaté le 03/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 05/01/1988
- Siège
- 3020 Herent
- Taille
- Petite · 15,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 01/07/2026
- Activité
- Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47811)
Ceulemans Motors (SRL) est établie à Herent depuis 1988 et active dans : commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes). Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 20,5 M€, un résultat net de 162 521 € et des fonds propres de 65 692 €. Avec 15,7 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 1,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (34,1 %).
Sociétés comparables à Ceulemans Motors
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Geels Autocenter Commerce de détail de véhicules automobiles Geel · bilan 4,84 M€
- Renault Motors HUY Commerce de détail de véhicules automobiles Huy · bilan 4,68 M€
- M. Gent Commerce de détail de véhicules automobiles Gand · bilan 4,96 M€
- Kia Turnhout Commerce de détail de véhicules automobiles Turnhout · bilan 4,61 M€
- VAN Schoubroek Motors Commerce de détail de véhicules automobiles Everghem · bilan 5,02 M€
- Etablissements Devergnies Commerce de détail de véhicules automobiles La Louvière · bilan 5,05 M€
- Vanderheyden VAL-Benoit Commerce de détail de véhicules automobiles Liège · bilan 5,05 M€
- Garage Carrosserie Maro Commerce de détail de véhicules automobiles Saint-Nicolas · bilan 5,06 M€
Questions fréquentes sur Ceulemans Motors
Quel est le chiffre d'affaires de Ceulemans Motors ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Ceulemans Motors s'élève à 20 470 840 €.
Quel est le numéro de TVA de Ceulemans Motors ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0433029675 pour Ceulemans Motors, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0433.029.675.
Où se trouve le siège de Ceulemans Motors ?
Selon le registre BCE, le siège de Ceulemans Motors est établi à 3020 Herent.
Quels sont les fonds propres de Ceulemans Motors ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Ceulemans Motors s'élèvent à 65 692 €, soit une solvabilité de 1,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Ceulemans Motors ?
15,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Ceulemans Motors ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez Ceulemans Motors. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Ceulemans Motors
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →