de Wolf SRL
0,2 ETPLa note de de Wolf s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -54 % Total actif -18 % Effectif (ETP moyen) -80 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de de Wolf
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 300 341 € | ||||
| Capitaux propres | 683 021 € | ||||
| Trésorerie | 912 360 € | ||||
| EBITDA | 470 800 € | ||||
| Total actif | 1,36 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/10/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 21/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 17/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 23/08/2022
Analyse financière de de Wolf
- Solvabilité50,2 %médiane du secteur : 45,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de de Wolf
Publications de de Wolf au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0433.017.304
- Numéro de TVA
- BE0433017304
- Peppol
- Inscrite · 0208:0433017304 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 01/01/1988
- Siège
- 8301 Knocke-Heyst
- Taille
- Très petite · 0,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/08/2026
- Activité
- Commerce de gros de machines pour la production d'aliments, de boissons et de tabac (NACE 46641)
de Wolf (SRL) est établie à Knocke-Heyst depuis 1988 et active dans : commerce de gros de machines pour la production d'aliments, de boissons et de tabac. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 300 341 € et des fonds propres de 683 021 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 50,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (45,6 %).
Sociétés comparables à de Wolf
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Bimsoft8510 Courtrai
- RT Belgium8800 Roulers
- Aavos International8600 Dixmude
- Bart Rotsaert8570 Anseghem
- Cruydt8980 Zonnebeke
- Goethals Cooling8890 Moorslede
- PVD Lasertech8740 Pittem
- ALBO8370 Blanckenberghe
Questions fréquentes sur de Wolf
Quel est le chiffre d'affaires de de Wolf ?
de Wolf dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de de Wolf ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0433017304 pour de Wolf, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0433.017.304.
Où se trouve le siège de de Wolf ?
Selon le registre BCE, le siège de de Wolf est établi à 8301 Knocke-Heyst.
Quels sont les fonds propres de de Wolf ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de de Wolf s'élèvent à 683 021 €, soit une solvabilité de 50,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez de Wolf ?
0,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige de Wolf ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez de Wolf. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de de Wolf
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →