SULO Belgium SA
62,6 ETPLa note de SULO Belgium s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +13 % Capitaux propres +37 % Total actif +65 % Effectif (ETP moyen) -2 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de SULO Belgium
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 25,2 M€ | ||||
| Résultat net | 766 286 € | ||||
| Capitaux propres | 5,70 M€ | ||||
| Trésorerie | 2,62 M€ | ||||
| EBITDA | 1,41 M€ | ||||
| Total actif | 17,6 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 03/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 17/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 10/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 24/06/2022
Analyse financière de SULO Belgium
- Solvabilité32,5 %médiane du secteur : 45,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de SULO Belgium
Publications de SULO Belgium au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0432.823.502
- Numéro de TVA
- BE0432823502
- Peppol
- Inscrite · 0208:0432823502 · constaté le 08/11/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 09/12/1987
- Siège
- 9400 Ninove
- Taille
- Moyenne · 62,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 03/07/2026
- Activité
- Commerce de gros d'autres machines et équipements n.c.a. (NACE 46649)
SULO Belgium (SA) est établie à Ninove depuis 1987 et active dans : commerce de gros d'autres machines et équipements n.c.a.. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 25,2 M€, un résultat net de 766 286 € et des fonds propres de 5,70 M€. Avec 62,6 équivalents temps plein, c'est une entreprise moyenne selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 32,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (45,1 %).
Sociétés comparables à SULO Belgium
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- BLC group Transport routier de fret Renaix · bilan 9,18 M€
- Bruco Invest Activités de société holding Wijnegem · bilan 24,5 M€
- Vindevogel Flanders Activités de société holding Audenarde · bilan 12,5 M€
- Van Moer Cleaning & Repair Réparation et entretien d’ouvrages en métaux Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · bilan 28,7 M€
- Delahaye Recycling Technologies Réparation et entretien de machines Anseghem · bilan 558 300 €
- Veolia Facilities BE Transport routier de fret Beerse · bilan 38,3 M€
- Maes Recycling Group Activités de société holding Tessenderlo-Ham · bilan 40,0 M€
- Vanheede Environment Group Activités de service logistique Molenbeek-Saint-Jean · bilan 113,1 M€
Questions fréquentes sur SULO Belgium
Quel est le chiffre d'affaires de SULO Belgium ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de SULO Belgium s'élève à 25 183 879 €.
Quel est le numéro de TVA de SULO Belgium ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0432823502 pour SULO Belgium, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0432.823.502.
Où se trouve le siège de SULO Belgium ?
Selon le registre BCE, le siège de SULO Belgium est établi à 9400 Ninove.
Quels sont les fonds propres de SULO Belgium ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de SULO Belgium s'élèvent à 5 703 278 €, soit une solvabilité de 32,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez SULO Belgium ?
62,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige SULO Belgium ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez SULO Belgium. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de SULO Belgium
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →