DV PUB SRL
11,1 ETPLa note de DV PUB s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +841 % Total actif +38 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de DV PUB
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 132 582 € | ||||
| Capitaux propres | 324 058 € | ||||
| Trésorerie | 78 444 € | ||||
| Total actif | 630 847 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/10/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 14/02/2025
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 31/08/2021
Analyse financière de DV PUB
- Solvabilité51,4 %médiane du secteur : 31,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de DV PUB
Publications de DV PUB au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0432.654.345
- Numéro de TVA
- BE0432654345
- Peppol
- Inscrite · 0208:0432654345 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 04/12/1987
- Siège
- 1050 Ixelles
- Taille
- Petite · 11,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/08/2026
- Activité
- Cafés et bars (NACE 56301)
DV PUB (SRL) est établie à Ixelles depuis 1987 et active dans : cafés et bars. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 132 582 € et des fonds propres de 324 058 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 11,1 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 51,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (31,7 %).
Sociétés comparables à DV PUB
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- LE Condruze Activités de débit de boissons Ciney · bilan 636 736 €
- Dehut Activités de débit de boissons Louvain · bilan 611 203 €
- KENI Activités de débit de boissons Hulshout · bilan 652 483 €
- IPS Bars Activités de débit de boissons Louvain · bilan 607 858 €
- Evolutionwave Activités de débit de boissons Schoten · bilan 657 884 €
- Jossteam Breweries Activités de débit de boissons Saint-Josse-ten-Noode · bilan 604 310 €
- Meerfun Activités de débit de boissons Hogstrate · bilan 604 047 €
- The Dubliner Activités de débit de boissons Bruxelles · bilan 600 662 €
Questions fréquentes sur DV PUB
Quel est le chiffre d'affaires de DV PUB ?
DV PUB dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de DV PUB ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0432654345 pour DV PUB, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0432.654.345.
Où se trouve le siège de DV PUB ?
Selon le registre BCE, le siège de DV PUB est établi à 1050 Ixelles.
Quels sont les fonds propres de DV PUB ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de DV PUB s'élèvent à 324 058 €, soit une solvabilité de 51,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez DV PUB ?
11,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige DV PUB ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez DV PUB. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de DV PUB
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →