Ofac + Assurances SRL
17,6 ETPLa note de Ofac + Assurances s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +14 % Capitaux propres -39 % Total actif -44 % Effectif (ETP moyen) -4 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Ofac + Assurances
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 2,97 M€ | ||||
| Résultat net | −67 876 € | ||||
| Capitaux propres | 213 223 € | ||||
| Trésorerie | 124 221 € | ||||
| EBITDA | 17 526 € | ||||
| Total actif | 639 227 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 21/08/2022
Analyse financière de Ofac + Assurances
- Solvabilité33,4 %médiane du secteur : 46,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Ofac + Assurances
Publications de Ofac + Assurances au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0432.425.901
- Numéro de TVA
- BE0432425901
- Peppol
- Inscrite · 0208:0432425901 · constaté le 08/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 03/11/1987
- Siège
- 6700 Arlon
- Taille
- Petite · 17,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/08/2026
- Activité
- Activités des agents et courtiers d’assurances (NACE 66220)
Ofac + Assurances (SRL) est établie à Arlon depuis 1987 et active dans : activités des agents et courtiers d’assurances. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 2,97 M€, un perte nette de 67 876 € et des fonds propres de 213 223 €. Avec 17,6 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 33,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (46,3 %).
Sociétés comparables à Ofac + Assurances
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Olivier Bragard Activités des agents et courtiers d’assurances Namur · bilan 651 495 €
- Gemiac Activités des agents et courtiers d’assurances Profondeville · bilan 652 867 €
- Bureaux Nicolas Schmit Activités des agents et courtiers d’assurances Gedinne · bilan 650 601 €
- Verzekeringskantoor Nulens Activités des agents et courtiers d’assurances Lanaken · bilan 639 786 €
- LES Assurances Otlet Activités des agents et courtiers d’assurances Genappe · bilan 638 378 €
- Zakenkantoor Luyssen Activités des agents et courtiers d’assurances La Panne · bilan 638 094 €
- BUREAU D'ASSURANCES MATHIEU Jean-François Activités des agents et courtiers d’assurances Philippeville · bilan 640 709 €
- Verzekeringen J. Vantieghem Activités des agents et courtiers d’assurances Kruisem · bilan 637 301 €
Questions fréquentes sur Ofac + Assurances
Quel est le chiffre d'affaires de Ofac + Assurances ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Ofac + Assurances s'élève à 2 973 011 €.
Quel est le numéro de TVA de Ofac + Assurances ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0432425901 pour Ofac + Assurances, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0432.425.901.
Où se trouve le siège de Ofac + Assurances ?
Selon le registre BCE, le siège de Ofac + Assurances est établi à 6700 Arlon.
Quels sont les fonds propres de Ofac + Assurances ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Ofac + Assurances s'élèvent à 213 223 €, soit une solvabilité de 33,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Ofac + Assurances ?
17,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Ofac + Assurances ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez Ofac + Assurances. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Ofac + Assurances
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →