Indochine SRL
La note de Indochine s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Chiffre d'affaires -79 % Capitaux propres +11 % Total actif -20 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Indochine
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 30 000 € | ||||
| Résultat net | 17 667 € | ||||
| Capitaux propres | 221 582 € | ||||
| Trésorerie | 53 943 € | ||||
| EBITDA | 16 618 € | ||||
| Total actif | 222 003 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 07/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 06/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 05/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 20/06/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 03/06/2021
Analyse financière de Indochine
- Solvabilité99,8 %médiane du secteur : 27,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Indochine
Publications de Indochine au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0431.882.107
- Numéro de TVA
- BE0431882107
- Peppol
- Inscrite · 0208:0431882107 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 10/09/1987
- Siège
- 1050 Ixelles
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 07/07/2025
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
Indochine (SRL) est établie à Ixelles depuis 1987 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2024, elle déclare un chiffre d'affaires de 30 000 €, un résultat net de 17 667 € et des fonds propres de 221 582 €. Sa solvabilité atteint 99,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (27,4 %).
Sociétés comparables à Indochine
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Hinodeya Activités de restaurant Ixelles · bilan 221 705 €
- Chez Scheidt Activités de restaurant Saint-Gilles · bilan 222 550 €
- AL Bacetto 3 Activités de restaurant Kraainem · bilan 219 081 €
- La bonne chère Activités de restaurant Bruxelles · bilan 218 839 €
- Wilgenhoeve Activités de restaurant Heist-op-den-Berg · bilan 221 962 €
- HET Palingshuis Activités de restaurant Tamise · bilan 221 940 €
- Slangen Filip Resto Activités de restaurant Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · bilan 221 801 €
- LA Dolce Vita Bvba Activités de restaurant Gand · bilan 222 232 €
Questions fréquentes sur Indochine
Quel est le chiffre d'affaires de Indochine ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2024 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Indochine s'élève à 30 000 €.
Quel est le numéro de TVA de Indochine ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0431882107 pour Indochine, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0431.882.107.
Où se trouve le siège de Indochine ?
Selon le registre BCE, le siège de Indochine est établi à 1050 Ixelles.
Quels sont les fonds propres de Indochine ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Indochine s'élèvent à 221 582 €, soit une solvabilité de 99,8 % du total du bilan.
Qui dirige Indochine ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Indochine. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Indochine
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →