L.B.M. SRL
La note de L.B.M. s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +8 % Total actif +1 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de L.B.M.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 18 935 € | ||||
| Capitaux propres | 585 845 € | ||||
| Trésorerie | 6 719 € | ||||
| EBITDA | 30 779 € | ||||
| Total actif | 626 807 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 01/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 10/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 08/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 20/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/06/2022
Analyse financière de L.B.M.
- Solvabilité93,5 %médiane du secteur : 72,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de L.B.M.
Publications de L.B.M. au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0431.668.113
- Numéro de TVA
- BE0431668113
- Peppol
- Inscrite · 0208:0431668113 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 03/08/1987
- Siège
- 3210 Lubbeek
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 01/06/2026
- Activité
- Autre intermédiation monétaire (NACE 64190)
L.B.M. (SRL) est établie à Lubbeek depuis 1987 et active dans : autre intermédiation monétaire. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 18 935 € et des fonds propres de 585 845 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 93,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (72,9 %).
Sociétés comparables à L.B.M.
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Jonckheere Chimay Services Autres activités des services financiers, hors assurance et fonds de pension, n.c.a. Chimay · bilan 626 802 €
- Manas Invest Activités de gestion de fonds Anvers · bilan 626 515 €
- Vier Bam Autre distribution de crédit Stabroek · bilan 626 058 €
- Kwanten & Meeuwissen Assur-Finance Autre intermédiation monétaire Hamont-Achel · bilan 625 907 €
- Hovimo Activités de gestion de fonds Comines-Warneton · bilan 627 823 €
- LAM Autres activités des services financiers, hors assurance et fonds de pension, n.c.a. Grimbergen · bilan 625 379 €
- DEN Habe Activités de gestion de fonds Steenokkerzeel · bilan 629 730 €
- Zakenkantoor Bjorn Verhaeghe Autre distribution de crédit Moorslede · bilan 630 017 €
Questions fréquentes sur L.B.M.
Quel est le chiffre d'affaires de L.B.M. ?
L.B.M. dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de L.B.M. ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0431668113 pour L.B.M., si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0431.668.113.
Où se trouve le siège de L.B.M. ?
Selon le registre BCE, le siège de L.B.M. est établi à 3210 Lubbeek.
Quels sont les fonds propres de L.B.M. ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de L.B.M. s'élèvent à 585 845 €, soit une solvabilité de 93,5 % du total du bilan.
Qui dirige L.B.M. ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez L.B.M.. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de L.B.M.
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →