Cladding SRL
10,5 ETPLa note de Cladding s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +18 % Total actif +1 % Effectif (ETP moyen) +19 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Cladding
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 278 738 € | ||||
| Capitaux propres | 570 017 € | ||||
| Trésorerie | 393 294 € | ||||
| EBITDA | 342 245 € | ||||
| Total actif | 1,37 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 26/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 07/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 07/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 22/06/2022
Analyse financière de Cladding
- Solvabilité41,6 %médiane du secteur : 44,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Cladding
Publications de Cladding au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0431.605.260
- Numéro de TVA
- BE0431605260
- Peppol
- Inscrite · 0208:0431605260 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 30/07/1987
- Siège
- 3990 Peer
- Taille
- Petite · 10,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 26/06/2026
- Activité
- Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25110)
Cladding (SRL) est établie à Peer depuis 1987 et active dans : fabrication de structures métalliques et de parties de structures. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 278 738 € et des fonds propres de 570 017 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 10,5 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 41,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (44,1 %).
Sociétés comparables à Cladding
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- HEFO3520 Zonhoven
- Prolan3900 Pelt
- VSB Ketelbouw Chaudronnerie3500 Hasselt
- MK Metaal3840 Tongres-Looz
- Breetec Industrial Services3665 As
- Tubel3630 Maasmechelen
- VAIN3620 Lanaken
- Louwet Staalbouw3920 Lommel
Questions fréquentes sur Cladding
Quel est le chiffre d'affaires de Cladding ?
Cladding dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Cladding ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0431605260 pour Cladding, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0431.605.260.
Où se trouve le siège de Cladding ?
Selon le registre BCE, le siège de Cladding est établi à 3990 Peer.
Quels sont les fonds propres de Cladding ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Cladding s'élèvent à 570 017 €, soit une solvabilité de 41,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Cladding ?
10,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Cladding ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Cladding. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Cladding
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →