Fluorescence SRL
0,8 ETPLa note de Fluorescence s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -38 % Total actif -37 % Effectif (ETP moyen) -80 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Fluorescence
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −200 163 € | ||||
| Capitaux propres | 387 405 € | ||||
| Trésorerie | 5 140 € | ||||
| EBITDA | −141 354 € | ||||
| Total actif | 484 806 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 08/04/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 18/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 21/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 01/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 12/07/2022
Analyse financière de Fluorescence
- Solvabilité79,9 %médiane du secteur : 20,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Fluorescence
Publications de Fluorescence au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0431.486.979
- Numéro de TVA
- BE0431486979
- Peppol
- Inscrite · 0208:0431486979 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 22/06/1987
- Siège
- 1050 Ixelles
- Taille
- Très petite · 0,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 08/04/2026
- Activité
- Commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment général (NACE 47716)
Fluorescence (SRL) est établie à Ixelles depuis 1987 et active dans : commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment général. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 200 163 € et des fonds propres de 387 405 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 79,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (20,1 %).
Sociétés comparables à Fluorescence
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Tendance1000 Bruxelles
- MAR & DI1050 Ixelles
- Univers Consult1070 Anderlecht
- DS GD Belgium1170 Watermael-Boitsfort
- Stijl1000 Bruxelles
- Paradoxbrussels1190 Forest
- DAZE1070 Anderlecht
- Societe Krayem1070 Anderlecht
Questions fréquentes sur Fluorescence
Quel est le chiffre d'affaires de Fluorescence ?
Fluorescence dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Fluorescence ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0431486979 pour Fluorescence, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0431.486.979.
Où se trouve le siège de Fluorescence ?
Selon le registre BCE, le siège de Fluorescence est établi à 1050 Ixelles.
Quels sont les fonds propres de Fluorescence ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Fluorescence s'élèvent à 387 405 €, soit une solvabilité de 79,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Fluorescence ?
0,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Fluorescence ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Fluorescence. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Fluorescence
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →