Pharmacies Colson SRL
4,6 ETPLa note de Pharmacies Colson s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +106 % Total actif +6 % Effectif (ETP moyen) -4 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Pharmacies Colson
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 45 131 € | ||||
| Capitaux propres | 346 516 € | ||||
| Trésorerie | 180 064 € | ||||
| EBITDA | 63 039 € | ||||
| Total actif | 713 428 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 10/04/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 12/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 26/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 15/07/2022
Analyse financière de Pharmacies Colson
- Solvabilité48,6 %médiane du secteur : 41,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Pharmacies Colson
Publications de Pharmacies Colson au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0430.777.691
- Numéro de TVA
- BE0430777691
- Peppol
- Inscrite · 0208:0430777691 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 17/03/1987
- Siège
- 4347 Fexhe-le-Haut-Clocher
- Taille
- Très petite · 4,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/09/2026
- Activité
- Commerce de détail de produits pharmaceutiques (NACE 47730)
Pharmacies Colson (SRL) est établie à Fexhe-le-Haut-Clocher depuis 1987 et active dans : commerce de détail de produits pharmaceutiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 45 131 € et des fonds propres de 346 516 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 48,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (41,5 %).
Sociétés comparables à Pharmacies Colson
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Apotheek M. Heylen Commerce de détail de produits pharmaceutiques Bocholt · bilan 713 305 €
- Pharmacie DE LA Collegiale Commerce de détail de produits pharmaceutiques Nivelles · bilan 713 579 €
- Arquennes Pharma Commerce de détail de produits pharmaceutiques Seneffe · bilan 712 567 €
- Relst Pharma Commerce de détail de produits pharmaceutiques Kampenhout · bilan 714 542 €
- Pharma Zoute Commerce de détail de produits pharmaceutiques Knocke-Heyst · bilan 714 962 €
- Saint-Martin Commerce de détail de produits pharmaceutiques Frasnes-lez-Anvaing · bilan 711 586 €
- Pharmatrust Commerce de détail de produits pharmaceutiques Anderlecht · bilan 716 875 €
- Poelman Commerce de détail de produits pharmaceutiques Tessenderlo-Ham · bilan 709 941 €
Questions fréquentes sur Pharmacies Colson
Quel est le chiffre d'affaires de Pharmacies Colson ?
Pharmacies Colson dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Pharmacies Colson ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0430777691 pour Pharmacies Colson, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0430.777.691.
Où se trouve le siège de Pharmacies Colson ?
Selon le registre BCE, le siège de Pharmacies Colson est établi à 4347 Fexhe-le-Haut-Clocher.
Quels sont les fonds propres de Pharmacies Colson ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Pharmacies Colson s'élèvent à 346 516 €, soit une solvabilité de 48,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Pharmacies Colson ?
4,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Pharmacies Colson ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Pharmacies Colson. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Pharmacies Colson
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →