Development SA
1,0 ETPLa note de Development s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +6 % Total actif -6 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Development
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −14 264 € | ||||
| Capitaux propres | 304 817 € | ||||
| Trésorerie | 8 736 € | ||||
| EBITDA | −10 371 € | ||||
| Total actif | 690 762 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 07/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 27/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 25/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 25/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 13/12/2021
Analyse financière de Development
- Solvabilité44,1 %médiane du secteur : 47,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Development
Publications de Development au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0430.742.554
- Numéro de TVA
- BE0430742554
- Peppol
- Inscrite · 0208:0430742554 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 30/03/1987
- Siège
- 8870 Iseghem
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 07/01/2026
- Activité
- Autres activités auxiliaires de services financiers n.c.a., hors assurance et caisses de retraite (NACE 66199)
Development (SA) est établie à Iseghem depuis 1987 et active dans : autres activités auxiliaires de services financiers n.c.a., hors assurance et caisses de retraite. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 14 264 € et des fonds propres de 304 817 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 44,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (47,1 %).
Sociétés comparables à Development
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Kantoor VAN Biervliet8800 Roulers
- AL Invest8660 La Panne
- Aurelie Rodeyns8200 Bruges
- Kantoor Vandevoorde8800 Roulers
- Marel Advies8870 Iseghem
- E.S.N. International8490 Jabbeke
- Sunil RAM8730 Beernem
- Encefa8550 Zwevegem
Questions fréquentes sur Development
Quel est le chiffre d'affaires de Development ?
Development dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Development ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0430742554 pour Development, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0430.742.554.
Où se trouve le siège de Development ?
Selon le registre BCE, le siège de Development est établi à 8870 Iseghem.
Quels sont les fonds propres de Development ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Development s'élèvent à 304 817 €, soit une solvabilité de 44,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Development ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Development ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Development. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Development
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →