Celem SA
23,6 ETPLa note de Celem s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -11 % Total actif -15 % Effectif (ETP moyen) -10 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 13 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Celem
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 865 452 € | ||||
| Capitaux propres | 2,23 M€ | ||||
| Trésorerie | 645 877 € | ||||
| EBITDA | 1,42 M€ | ||||
| Total actif | 5,08 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 24/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 27/08/2022
Analyse financière de Celem
- Solvabilité43,9 %médiane du secteur : 43,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Celem
Publications de Celem au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0430.485.307
- Numéro de TVA
- BE0430485307
- Peppol
- Inscrite · 0208:0430485307 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 16/02/1987
- Siège
- 4053 Chaudfontaine
- Taille
- Petite · 23,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/07/2026
- Activité
- Commerce de gros d’équipements de l’information et de la communication (NACE 46500)
Celem (SA) est établie à Chaudfontaine depuis 1987 et active dans : commerce de gros d’équipements de l’information et de la communication. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 865 452 € et des fonds propres de 2,23 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 23,6 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 43,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,5 %).
Sociétés comparables à Celem
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- E.S.I. Informatique4800 Verviers
- IBGraf Business Solutions4040 Herstal
- MEDIA MARKT Herstal4040 Herstal
- SAGI4432 Ans
- Buroda4342 Awans
- O.A.D.S.4280 Hannut
- Belgian Services Company4460 Grâce-Hollogne
- Oriz Eupen4700 Eupen
Questions fréquentes sur Celem
Quel est le chiffre d'affaires de Celem ?
Celem dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Celem ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0430485307 pour Celem, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0430.485.307.
Où se trouve le siège de Celem ?
Selon le registre BCE, le siège de Celem est établi à 4053 Chaudfontaine.
Quels sont les fonds propres de Celem ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Celem s'élèvent à 2 226 711 €, soit une solvabilité de 43,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Celem ?
23,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Celem ?
Le registre compte 8 mandats actifs chez Celem. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Celem
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →