VAN Immerseel SRL
9,5 ETPLa note de VAN Immerseel s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -55 % Total actif -20 % Effectif (ETP moyen) +9 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 15 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de VAN Immerseel
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −108 643 € | ||||
| Capitaux propres | 282 839 € | ||||
| Trésorerie | 254 909 € | ||||
| EBITDA | −52 823 € | ||||
| Total actif | 734 712 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 19/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 19/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 04/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 01/07/2022
Analyse financière de VAN Immerseel
- Solvabilité38,5 %médiane du secteur : 51,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de VAN Immerseel
Publications de VAN Immerseel au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0430.026.437
- Numéro de TVA
- BE0430026437
- Peppol
- Inscrite · 0208:0430026437 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 10/12/1986
- Siège
- 2800 Malines
- Taille
- Très petite · 9,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 19/08/2026
- Activité
- Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43222)
VAN Immerseel (SRL) est établie à Malines depuis 1986 et active dans : installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 108 643 € et des fonds propres de 282 839 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 9,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 38,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (51,7 %).
Sociétés comparables à VAN Immerseel
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Strip & Build Group Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Zemst · bilan 132 910 €
- Lenaerts Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Anvers · bilan 773 231 €
- Evens Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Hechtel-Eksel · bilan 732 416 €
- Chauffage Dufour Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Tournai · bilan 756 758 €
- Belux Spas Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Blegny · bilan 696 865 €
- CK-Technics Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Zonnebeke · bilan 677 965 €
- DCVS Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Peer · bilan 687 580 €
- PRO-Steam Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Zwalin · bilan 813 014 €
Questions fréquentes sur VAN Immerseel
Quel est le chiffre d'affaires de VAN Immerseel ?
VAN Immerseel dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de VAN Immerseel ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0430026437 pour VAN Immerseel, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0430.026.437.
Où se trouve le siège de VAN Immerseel ?
Selon le registre BCE, le siège de VAN Immerseel est établi à 2800 Malines.
Quels sont les fonds propres de VAN Immerseel ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de VAN Immerseel s'élèvent à 282 839 €, soit une solvabilité de 38,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez VAN Immerseel ?
9,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige VAN Immerseel ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez VAN Immerseel. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de VAN Immerseel
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →