Appro-Techno SRL
2,7 ETPLa note de Appro-Techno s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -90 % Total actif -2 % Effectif (ETP moyen) +35 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Appro-Techno
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −96 229 € | ||||
| Capitaux propres | 17 233 € | ||||
| Trésorerie | 8 964 € | ||||
| EBITDA | −8 573 € | ||||
| Total actif | 589 967 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 05/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 19/05/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 20/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 12/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 13/06/2022
Analyse financière de Appro-Techno
- Solvabilité2,9 %médiane du secteur : 38,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Appro-Techno
Publications de Appro-Techno au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0428.801.960
- Numéro de TVA
- BE0428801960
- Peppol
- Inscrite · 0208:0428801960 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 01/04/1986
- Siège
- 5660 Couvin
- Taille
- Très petite · 2,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 05/06/2026
- Activité
- Fabrication de machines agricoles et forestières (NACE 28300)
Appro-Techno (SRL) est établie à Couvin depuis 1986 et active dans : fabrication de machines agricoles et forestières. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 96 229 € et des fonds propres de 17 233 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 2,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (38,5 %).
Sociétés comparables à Appro-Techno
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Calitri5650 Walcourt
- HUPPE Atelier5370 Havelange
- Vandaco5590 Ciney
- Maes ET Compagnie5370 Havelange
- Gilles Clermont5650 Walcourt
- FD Service5620 Florennes
- Atelier Robert5300 Andenne
- Herbort9000 Gand
Questions fréquentes sur Appro-Techno
Quel est le chiffre d'affaires de Appro-Techno ?
Appro-Techno dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Appro-Techno ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0428801960 pour Appro-Techno, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0428.801.960.
Où se trouve le siège de Appro-Techno ?
Selon le registre BCE, le siège de Appro-Techno est établi à 5660 Couvin.
Quels sont les fonds propres de Appro-Techno ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Appro-Techno s'élèvent à 17 233 €, soit une solvabilité de 2,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Appro-Techno ?
2,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Appro-Techno ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Appro-Techno. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Appro-Techno
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →