Joris & Massoz SRL
2,5 ETPLa note de Joris & Massoz s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +10 % Total actif -39 % Effectif (ETP moyen) +9 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Joris & Massoz
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 69 941 € | ||||
| Capitaux propres | 135 736 € | ||||
| Trésorerie | 171 968 € | ||||
| EBITDA | 118 282 € | ||||
| Total actif | 327 567 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 14/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 22/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 26/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 26/08/2022
Analyse financière de Joris & Massoz
- Solvabilité41,4 %médiane du secteur : 46,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Joris & Massoz
Publications de Joris & Massoz au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0428.531.647
- Numéro de TVA
- BE0428531647
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 02/11/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 11/02/1986
- Siège
- 6940 Durbuy
- Taille
- Très petite · 2,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 14/07/2026
- Activité
- Activités des agents et courtiers d’assurances (NACE 66220)
Joris & Massoz (SRL) est établie à Durbuy depuis 1986 et active dans : activités des agents et courtiers d’assurances. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 69 941 € et des fonds propres de 135 736 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 41,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (46,3 %).
Sociétés comparables à Joris & Massoz
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Mach Industrial Activités des agents et courtiers d’assurances Tinlot · bilan 327 796 €
- Indumar Insurance Activités des agents et courtiers d’assurances Gand · bilan 328 081 €
- EMH Consult Activités des agents et courtiers d’assurances Bastogne · bilan 326 986 €
- Zakenkantoor Van Renterghem en Co Activités des agents et courtiers d’assurances Gand · bilan 328 428 €
- Finagest Activités des agents et courtiers d’assurances Andenne · bilan 328 888 €
- ABVS Activités des agents et courtiers d’assurances Binche · bilan 329 055 €
- Assurances Guilleaume Activités des agents et courtiers d’assurances Ciney · bilan 329 864 €
- SRL Martens Activités des agents et courtiers d’assurances Liège · bilan 329 948 €
Questions fréquentes sur Joris & Massoz
Quel est le chiffre d'affaires de Joris & Massoz ?
Joris & Massoz dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Joris & Massoz ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0428531647 pour Joris & Massoz, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0428.531.647.
Où se trouve le siège de Joris & Massoz ?
Selon le registre BCE, le siège de Joris & Massoz est établi à 6940 Durbuy.
Quels sont les fonds propres de Joris & Massoz ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Joris & Massoz s'élèvent à 135 736 €, soit une solvabilité de 41,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Joris & Massoz ?
2,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Joris & Massoz ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez Joris & Massoz. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Joris & Massoz
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →