Tase Research SA
7,6 ETPLa note de Tase Research s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +16 % Total actif +29 % Effectif (ETP moyen) +3 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Tase Research
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 129 036 € | ||||
| Capitaux propres | 911 105 € | ||||
| Trésorerie | 472 501 € | ||||
| EBITDA | 245 735 € | ||||
| Total actif | 3,44 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 07/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 03/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 16/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 12/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 18/07/2022
Analyse financière de Tase Research
- Solvabilité26,5 %médiane du secteur : 52,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Tase Research
Publications de Tase Research au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0428.252.822
- Numéro de TVA
- BE0428252822
- Peppol
- Inscrite · 0208:0428252822 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 09/01/1986
- Siège
- 1030 Schaerbeek
- Taille
- Très petite · 7,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 07/08/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
Tase Research (SA) est établie à Schaerbeek depuis 1986 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 129 036 € et des fonds propres de 911 105 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 7,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 26,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (52,8 %).
Sociétés comparables à Tase Research
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Kohera Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Kontich · bilan 3,44 M€
- Mobeyond Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Zaventem · bilan 3,42 M€
- Emixa Enterprise Solutions Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Anvers · bilan 3,49 M€
- E.D.A. Management & Consultancy Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Malines · bilan 3,32 M€
- Natlau Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Schaerbeek · bilan 3,32 M€
- Advanced Online Management Systems Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Saint-Nicolas · bilan 3,65 M€
- Lambrechts Invest Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Kortenaken · bilan 3,23 M€
- Media System Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques Gavre · bilan 3,19 M€
Questions fréquentes sur Tase Research
Quel est le chiffre d'affaires de Tase Research ?
Tase Research dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Tase Research ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0428252822 pour Tase Research, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0428.252.822.
Où se trouve le siège de Tase Research ?
Selon le registre BCE, le siège de Tase Research est établi à 1030 Schaerbeek.
Quels sont les fonds propres de Tase Research ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Tase Research s'élèvent à 911 105 €, soit une solvabilité de 26,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Tase Research ?
7,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Tase Research ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Tase Research. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Tase Research
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →